Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие креветки лучше для салата: сырые неочищенные или готовые вареные?

Veresk [300K] 3 года назад

Какие креветки лучше покупать для салата: сырые неочищенные или уже готовые вареные?

1

Если вы боитесь "подцепить" микробов, то лучше любой морепродукт перед употреблением термически обработать. Тем более, что вы мне можете до конца быть уверенными, что креветки были выловлены в чистом водоеме и хранились в магазине должным образом, с соблюдением всех санитарных норм. Кстати, из креветок можно приготовить не только салаты, закуски, бутерброды и тарталетки на шпажках, с ними можно даже запекать блюдо из рыбы в духовке!

Отличный рецепт рыбного филе с креветками ЗДЕСЬ

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, для любого блюда лучше выбирать креветки сырые неочищенные.

Но затем самим их правильно приготовить, например, отварить. В зависимости от сорта креветок от 2х до 3,5 минут.

Ибо все очищенные креветки, встречавшиеся мне в магазине значительно уступают во вкусе, сваренным и очищенным самостоятельно (обычно они суховаты и безвкусны).

0

Выбор креветок в магазине сейчас большой. Предпочитаю покупать сырые неочищенные креветки, в них больше и витаминов, минералов, аминокислот сохранилось. Мясо сочное, мягкое, вкус блюда с ними получается максимально насыщенным. Хотя переплачиваем, ведь на панцирь уходит где-то треть веса, нет ни капельки сожаления. У хорошей хозяйки даже отходы, в этом случае -панцирь от креветок, идет в дело - очень вкусный легкий бульон сварите из него. На его основе можно приготовить сырный суп-пюре, суп-пюре с брокколи.

текст при наведении

текст при наведении

0

Покупают обычно сырые неочищенные, а затем их отваривают и чистят. В салат кладут вареные и очищенные креветки. Можно так же их слегка обжарить в кляре, тоже очень вкусно получается. А ещё, я лично мариную, креветки в апельсиновом соке и соевом соусе (несколько часов), а затем жарю. Получается очень вкусно, и для салата подойдет.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..