Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём смысл новогоднего обращения президента, смотрите Вы его?

Йоко [75.3K] 3 года назад

Вы рады его поздравлению, оно искренне или просто официоз?

0

смысл весь в том чтобы нас поздравить...и порадоваться тому-что мы прожили ещё один год...

с одной стороны-это-конечно официоз -но с другой стороны-уже традиция как ирония судьбы 31 декабря(и нынче будет-я посмотрел программу)...

с новым годом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А зачем искать смысл? Мы же сами очень часто поздравляем приятелей, коллег по работе, соседей просто потому, что праздник. И только самым близким и любимым желаем от всей души исполнения желаний. Потому что знаем, хотя бы приблизительно, о чём могут мечтать наши близкие.

Поздравление Президента- это общее поздравление всему народу и пожелания добра и здоровья.

Это поздравление уже часть общего новогоднего праздника. Да и не надо искать какой либо смысл. Его там нет. Привыкли и теперь уже если и не будет поздравления Президента, то вроде чего-то не хватает)))

А я в этом гду буду слушать поздравления двух Президентов: России и Беларуси. Разница в один час.

2

Смысл в нем таков, что всеми любимый президент хочет показать, что ему не безразлична страна, и народ который ее населяет. Да, я смотрю, мне интересно что он будет говорить в Новый Год, патриотизм в какой то степени. Если бы еще прямую трансляцию делали, а хотя конечно, даже президенту хочется отметить Новый Год со своими родными. Удачи и счастливого Нового Года!

1

Я смотрел еще обращения первого президента. Потом надоело. Вся эта их игра на публику, клоунада. Целый год он и его подручные живут не так как миллионы, и он еще в праздник на экран влезает. Грабят нас год а мы взамен должны смотреть на него и умиляться. Детский сад! Для меня главное не он- главное- часы на экране, показатель времени что наступил Новый Год. А эти клоуны и дальше будут заниматься показухой. Вместо того чтобы сделать несколько реальных шагов навстречу людям. Раньше верили в доброго царя, интересно в доброго, как на картинке сколько верит людей сегодня?

А баба Яга против [169K]
Не знаю про других президентов, но как у нашего хватает совести выступать, рассказывать о том, насколько мы "лучше стали жить" и как они продолжат всё это в наступающем году?  3 года назад
orchideaua [153K]
Звук убавлю а потом буду слушать музыку. Или лучше послушать Путина? И порадоваться за соседей.  3 года назад
комментировать
1

В это время вся страна сидит за столами, (за исключением тех, кто уже до этого отпраздновал) с рюмкой или бакалом. Когда еще можно обратиться ко всем гражданам нашей необъятной? Плохого он конечно ничего не говорить, просто коротко высказывает результаты своей работы и развития страны за прошедший год и пожелания на следующий год. Это было во все года.

1

Конечно, смотрю. Это же - наш Президент. Как его можно не смотреть? Тем более, наш Президент - это наш национальный лидер. Его вообще надо царём сделать, вернув монархию в Россию. Слава России! Слава Путину!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..