Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны с такой приметой: чтобы что-то найти - нужно что-то потерять?

breelook [63.1K] 3 года назад

Может у вас такое было. Расскажите, будет интересно узнать.

1

Потеря, это когда пропадает то, что было нужно, а если вы выкидывайте, что то, что для вас не имело смысла, то это уже не потеря. Но всё же я не буду отходить от вопроса. Я например предпочту не терять, а пожертвовать чем то меньшим, ради чего то большего, тем самым после того как получу большее, у меня будет выбор, сравнение, возвращать ли мне меньшее или же оставить то, что появилось. Потому как спустится на ступень ниже всегда проще чем подняться. Довольно часто приходилось с таким сталкиваться. Кстати возьмем к примеру шахматы, есть такой приём называется "гамбит", думаю многие слышали что это. Это как раз тот случай когда необходимо именно жертвовать меньшим дабы победить и получить большее. Так что если есть уверенность, что жертва не будет напрасной - жертвуйте и процветайте)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не могу сказать, что на 100 процентов согласна или не согласна. Часто мы что-то получаем без потерь. Просто где-то в подсознании живет страх, что просто так ничего в жизни не дается, мы должны расплатиться и так далее. Но это неправда! Я считаю, что таким настроем мы притягиваем к себе потери.

Но я верю в то, что иногда, чтобы что-то получить, надо сперва закрыть старые двери. Ну например: вы хотите новую работу. Пока вы работаете на старой и терпите, ждете предложений, ничего подходящего не находится. Как только вы увольняетесь в никуда (то есть, освобождаете пространство для нового), сразу находится хорошая работа. У меня дважды так было.

Так что, я бы сформулировала мысль немножко по-другому: чтобы что-то получить, надо сначала избавиться от лишнего в своей жизни. Это не совсем потеря, это добровольный отказ от ненужного.

1

Я частично согласен с этой приметой. Лично у меня было такое, но скорее всего это было у всех. Я потерял свою любовь, но после этого я нашел совершенно новую любовь и люблю ее до сих пор. Но не могу сказать что эта примета действительна для всех, только у кого такое было - для тех и действительно.

1

Я бы не сказал, что это примета. Это факт. К примеру нашли вы миллион долларов, тем самым приобрели богатство, потеряли бедность. Нашли девушку, потеряли тем самым свой статус одиночки ну и так далее и тому подобное.

1

Возможно между этим есть какая- то взаимосвязь: чтобы что- то найти нужно, что- то потерять. Если задуматься, то так в жизни каждого и происходит: бывают невезения и удачи, бывают находки, а бывают и потери.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..