Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, когда пишешь вопрос, дубли не показываются?

Бусинка90 [2.3K] 3 года назад

когда вносишь свой вопрос в поисковик на БВ, чтобы убедиться что такого вопроса больше нет. смотришь ничего подобного нет. задаешь вопрос, а потом присылают тебе сообщение что он закрыт из - за повторения вопроса. обидно. почему вопрос сразу не высвечивается?

5

Вы не первая жертва такого случая, поверьте. Если Вы не хотите ею стать, то допишите его до конца, т.е. сам вопрос, подробности, категорию и теги. Возможно в процессе полного оформления вопроса Вам выпадет копия или подобный вопрос (будьте внимательнее). Так же можно попросить на всякий случай у служащего сайта проверить Ваш вопрос на копию, перед его выставлением на сайт, написав ему в личное сообщение.

Бусинка90 [2.3K]
да я так и делаю, и ничего подобного не появляется, а потом приходит смс что вопрос закрыт.  3 года назад
-EMPERIO- [31.9K]
Бывает такое, говорю же Вы не первая жертва. И у меня такое было не раз. Действуйте согласно последнего предложенного мной варианта, вежливо попросив служащего человека и всё будет нормально. Удачи Вам:-)  3 года назад
Владимир З [22K]
Просто функции поиска дублей вопросов на сайте БВ оставляют желать лучшего. Тем более, что такой функции не видно просто в виде отдельной опции, а только при попытке задать вопрос. Эта проверка в зачаточном состоянии.  3 года назад
Каролина [546K]
Нужно использовать строку поиска (под ником в правом верхнем углу), тогда все похожие вопросы обязательно выпадают. И лучше всего вбивать не весь вопрос, а ключевые слова из него.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..