Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в "Мой компьютер" флешка показывает красным ?(см)

A k s i n y a [129K] 3 года назад

Почему в "Мой компьютер" флешка показывает красным, если показывало синим?

текст при наведении

7

Ваша флешка показывает красный цвет потому, что забита сильно и свободной памяти в ней осталось мало. Так что бояться нечего, это нормальное явление. Когда освободите память на ней побольше, будет показывать нормальным цветом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тоже столкнулась с такой "проблемой".

Внезапно на обоих компьютерах флешка стала "краснить", хотя до этого была обычного цвета.

Причина одна - на моей флешке осталось совсем мало места, всего 154 МБ.

Видимо, у вас та же ситуация. Очистим гаджет, и все будет нормально.

2

Эта полоса показывает наглядно сколько у вас всего памяти, сколько заполнено и сколько осталось. Красная полоса говорит о том что у вас критически не хватает памяти на данном носители, и нужно очистить память.

1

Если вдруг флешка стала показывать не обычным цветом в системе компьютера,чем обычным - то это говорит о том что и в самом деле память флешки практически заполнена и осталось совсем мало места для хранения или же может быть переполнена.

Для того чтобы освободить память флешки - стоит очистить её от ненужных папок - мусора, и только тогда возможно покажет обычным цветом.

1

Скорее всего этот цвет можно поменять в настройках, во всяком случае у меня на ноуте такая возможность есть. Система предлагает несколько вариантов цветности для выделенных объектах. Если же такой функции нет, то возможно предположить, что система таким образом показывает критичность заполнения объёма. Попробуйте подключить пустую флеш память.

1

Потому что память переполнена. Удали файлы и будет зеленым цветом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..