Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Египетский автомобиль для фараонов. Что это?

strekoza [35.5K] 3 года назад

Египетский автомобиль для фараонов – с лошадиным двигателем.

0

Ну если классифицировать сие транспортное средство как автомобиль, то несомненно нужно добавлять такое понятие как персональный! Ведь там обязательно присутствовал водитель! Ну а название, или скорее всего марка этого авто - КОЛЕСНИЦА!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Даже не думала, что на таких приспособлениях фараоны ездили, у меня с этим "видом транспорта" гладиаторские бои ассоциируются (как в сценах из фильма "Гладиатор" с Расселом Кроу).

Средство передвижения фараонов (по версии составителей загадки) - это Колесница.

текст при наведении

0

Поскольку в качестве подсказки представлено упоминание о "лошадином двигателе", можно догадаться, что в тексте загадки речь идёт о таком транспортном средстве "фараонов" как КОЛЕСНИЦА. Других возможностей скоростного передвижения в те времена просто не существовало.

0

Не совсем понятно, откуда берется концентрация именно на Египте. В большей части древнего мира лошадей запрягали в повозку с двумя колесами — колесницу. Впрочем, не могу исключить, что именно в Египте колесницы появились раньше, чем в других странах.

0

Замечательная загадка автор которой явно человек с юмором.Однозначно в Древнем Египте фараонам автомобилями служили колесницы запряженные лошадьми.

Правильным ответом я несомненно уверена на сто процентов будет слово КОЛЕСНИЦА.

0

КОЛЕСНИЦА. Надо отметить что двигатель " машины" мог состоять и не из одной лошади, да и не только у фараонов были такие " тачки". Загадка мне понравилась своей необычностью красиво " выкрутили", с ходу и не догодаешься.

0

КОЛЕСНИЦА будет ответом на данную загадку. Лошадинный двигатель имеется в виду, что фараоны управляли лошадьми и использовали колесницу в качестве средства передвижения. Это слово точно должно подойти в ответе.

текст при наведении

0

Правильный ответ на эту загадку - КОЛЕСНИЦА. У египетских фараонов было популярно такое средство передвижения, запрягали в нее и одну лошадь, и несколько. Экологически чистый вид транспорта на лошадиной силе.

0

Египетские фараоны тысячи лет назад перемещались на колесницах . Причём как в мирное время , так и в военных походах . В Каирском музее экспонируется множество колесниц известных правителей Египта . КОЛЕСНИЦА

0

Египетские фараоны кв качестве средства передвижения использовали колесницы запряженные лошадьми. Для них наверно колесница была своего рода автомобилем.) Правильный ответ на эту детскую загадку "КОЛЕСНИЦА".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..