Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка. Он по снегу - не пешком, по сугробам - не бегом! (см). Что это?

irin-ka [68.6K] 3 года назад

Он по снегу - не пешком,

По сугробам - не бегом!

Мчится он, а не идёт,

А зовётся...

Какой ответ к загадке?

1

В данной загадке речь идет о снегоходе, ведь снегоход быстро ездит по снегу, пешком такое расстояние часть не освоишь. Сквозь сугробы тоже может проехать, правда, уже не так быстро. Еще он небольшой, и в нашей местности часто используется охотниками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что правильным ответом на данную загадку станет слово СНЕГОХОД. Это транспортное средство очень выручает в зимнюю пору, особенно в отдаленных уголках нашей Родины.

Нельзя сказать, что он едет - он скользит по снежному полотну, развивая порой при этом завидную скорость.

1

Опасная машина является отгадкой к этой загадке, за руль садиться может только опытный человек, хорошо знающий "трассу".

По снегу и сугробам он не то что "бегом" бежит, а летит (скорость некоторые модели развивают километров 50-55 в час).

Правильный ответ к головоломке - Снегоход.

1

Он по снегу - не пешком,

По сугробам - не бегом!

Мчится он, а не идёт,

А зовётся бегемот (шутка, конечно же, просто рифма хороша, не удержалась).

А правильный ответ - СНЕГОХОД.

Ни разу не ездила на снегоходе, наверно, это здорово и захватывающе, рассекать снежные долины!

текст при наведении

1

На мой взгляд, правильным ответом на данную загадку является слово "Снегоход". Кстати, он не только очень удобный, но ещё и очень опасный, поскольку любая оплошность в его управлении может обернуться для его водителя смертельным исходом.

1

Это "СНЕГОХОД". Во всяком случае, именно это слово подходит по рифме и по смыслу загадки. Он может развивать довольно приличную скорость на ровной снежной поверхности. "Не пешком" и "не бегом", а на полозьях, скользит снегоход.

1

Думаю, что правильным ответом на загадку будет слово СНЕГОХОД. Это слово подходит в загадку по смыслу, да и в рифму хорошо укладывается.

Он по снегу - не пешком

По сугробам - не бегом!

Мчится он , а не идет

А зовется СНЕГОХОД.

1

И по рифме понятно, что ответом является слово — СНЕГОХОД. Это одно из основных зимних средств передвижения, которое можно использовать и в качестве развлечения. Снегоход — это в своем роде мотоцикл для зимы, полезная вещь.

1

это вид транспорта по снегу называется СНЕГОХОД, удобно когда снег кругом и много, не надо дорогу расчищать сел и поехал, а вот у нас на нем не поедешь, сегодня 10 января снег кое где возле деревьев, на улице + 5

0

"СНЕГОХОД", в рифму данное слово хорошо ложится. Снегоход это такое транспортное средство, удобное для передвижения по снегу, скорость очень даже приличная, проводятся даже чемпионаты мира по гонкам на снегоходах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..