Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка. Железные когти на резиновых лапах в лёд вцепились. Что это?

irin-ka [62.3K] 6 месяцев назад

Железные когти на резиновых лапах в лёд вцепились.

Какой ответ к загадке?

2

Большая вероятность того, что речь в данной загадке идет о зимней резине, а точнее покрышках с шипами. Последние обеспечивают хорошее сцепление автомобиля с дорогой по утрамбованному снегу и гололеду.

Поэтому мой ответ - ШИПЫ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По всей видимости, ответом к этой загадке будет слово "ШИПЫ". Зимой необхожимо "переобувать" машину в зимнюю резину, утыканную специальными металлическими приспособлениями - шипами, иначе при минусовой температуре на любом подмороженном участке можно не справиться с управлением.

1

Я уже об альпинистском снаряжении стала думать, прочитав загадку, об обуви, позволяющей за ледяную поверхность "вцепиться".

Но всё гораздо проще, в загадке имеется в виду (видимо) зимняя "обувка" для автомобиля, противоскользящий эффект в которой обеспечивают Шипы.

1

Вполне возможно, что загадка подразумевает металлические шипы на автомобильной резине. Автомобильная шина шипуется стальными или сплавными металлическими стержнями специальной формы и конструкции, для уменьшения степени скольжения по ледяной поверхности.

1

металлические ШИПЫ на резиновой основе колеса автомобиля могут крепко вцепляться в ледовую основу на дороге, чтобы не скользить, легко останавливаться, эти шипы устанавливают автолюбители на зиму на колеса своим "железным коням"

1

На мой взгляд, правильным ответом на данную загадку является слово "Шипы". Кстати, именно шипованная автомобильная резина может быть главным фактором человеческой безопасности на различных заснеженных зимних дорогах.

0

Железные когти - это железные ШИПЫ. Именно слово ШИПЫ и послужит нам правильным ответом к данной загадке.

А крепятся шипы к обуви, подошвы которой изготовлены из резины.

Так же это могут быть шипы и автомобильных колёс для хорошего сцепления с дорогой.

0

Скорее всего в тексте предоставленной загадки подразумевается, что на какую то резиновую основу накладываются железные когти с целью увеличения скрепления объекта с ледяной поверхностью. Это без сомнения ШИПЫ на колесах машины.

0

ШИПЫ, наверное речь об автомобилях, ну или мотоциклах, если резина, то только так. Шипы правда бывают разного качества есть такие никакие которые " не вцепляются" толку от них вообще нет. Весёлая и оригинальная загадка.

0

ШИПЫ - это будет мой ответ на загадку автора. Именно железные шипы применяют для автомобильного транспорта в зимнее время. На колесах автомобиля зимой есть они, чтобы обеспечить нормальное торможение на ледяных дорогах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID