Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Это вовсе не ледник, это южный материк! Там весёлые (см). Что это?

irin-ka [68.6K] 3 года назад

Это вовсе не ледник,

Это южный материк!

Там весёлые пингвины

На морозе греют спины.

Какой ответ к загадке?

1

Поскольку упоминается ледник-материк, расположенный в южном полушарии, то скорей всего речь идет об АНТАРКТИДЕ.

А вот со второй частью четверостишия согласиться сложно, поскольку в Антарктиде нет лета в нашем понимании, там вечный холод и обжигающий ветер. Бедным пингвинам не до солярия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

АНТАРКТИДА будет правильным ответом на предложенную загадку. Действительно он расположен, как сказано в загадке, на Южном материке Земли. Там пингвины, как всем известно, присутствуют на данном материке.

текст при наведении
Стихотворение довольно точно описывает данный ответ, поэтому больше слов и не нужно, чтобы понять ответ.

1

Омываемый Южным океаном, континент, открытый в 1820-м году экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева, о котором идёт речь в загадке, это - Антарктида.

Кроме пингвинов ("весёлых" я только в мультфльмах встречала, у тех, что на фото - вид всегда такой "озабоченный"), там обитают тюлени, поморники, полярная крачка и другие животные, за исключением полностью сухопутных.

1

АНТАРКТИДА - южный полюс нашего общего дома Земного шара. Да, Антарктида - это материк, но и слово ледник к ней запросто подходит, прямо глыбина льда какая-то!

Пингвины живут в Антарктиде - это факт, хорошо хоть, что белые медведи живут на северном полюсе, а то пингвинам бы не поздоровилось.

1

На Южном полюсе Земли расположен материк под названием "АНТАРКТИДА". Не знаю, конечно, насколько "греют спины" пингвины под ледяными ветрами полярной ночи, когда они достигают огромной скорости, и пингвины вынуждены прижиматься друг к другу, чтобы выжить, но, думаю, что ответ правильный.

1

Для людей которые хорошо знают географию эта загадка покажется очень простой и легкой с которой они разделаются за считанные секунды,для остальных же это будет сложно.

Мне же повезло у меня по географии всегда была пятерка и правильным ответом отгадкой будет слово АНТАРКТИДА.

1

На мой взгляд, правильным ответом на данную загадку будет слово "Антарктида". Кстати, в настоящее время на нашей планете на данном материке живут не только пингвины, но ещё и тюлени, а также различные птицы.

1

Это южный материк ... Это говорится об Антарктиде, которая как раз находится в южном полушарии нашей необъятной планеты Земля. Так что правильным ответом на эту интересную загадку будет слово - Антарктида.

0

Правильным ответом на предложенную загадку будет слово АНТАРКТИДА. Это материк Южного полюса. Хоть и звучит слово южный очень тепло, но температура там не позволяет загорать. А живут там пингвины, климат суровый - другие не выживают.

0

АНТАРКТИДА, очень холодное место на земле и это действительно материк, раньше он был совсем другим, зелёным и живым, сейчас там тоже конечно обтают некоторые виды животных, но их сравнительно мало, условия жёсткие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..