Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вино. Какое лучше выбрать к Новогоднему столу?

Solnce lychik [27.8K] 3 года назад
1

Выбирая вино, следует изучить этикетку. Увидев там слова "дополнительное сульфатирование" ставьте бутылку обратно на полку - при изготовлении такого вина применялась химия.Еще на этикетке должен быть уровень национального контроля качества. Что это такое можно прочитать http://itsfood.ru/blog/kak-vybrat-vino Там даны и другие толковые советы по выбору вина. Будьте бдительны!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В принципе к новогоднему столу можно брать любые вина, игристые для торжественной встречи Нового года, красные сухие и полусухие (Каберне, Мерло, Пино-Нуар, и др.) к горячим мясным закускам, белые сухие (Шардоне, Рислинг, Алиготе) к салатам или к рыбным блюдам. Десертные красные (Кагор, Чёрный Доктор, Мадера) или белые вина (Мускат, Токай, белые вермуты) к фруктам, также глинтвейн хорошо подойдёт. Розовые сорта больше к десертам и на любителя.

Игристые вина с разными вкусовыми гаммами выбирать не сложно, если нужно кисленькие, то смотрите на этикетке содержание алкоголя 10-11 объёмных долей спирта (по народному градусов), это будут для любителей кисленького. 7-7,5 объёмных долей спирта, это сладкие вина, ну и в пределах 9, это такие средние, не сильно сладкие и не особо кисленькие.

Лучше покупать уже проверенные сорта, которые пробовали сами или кто-то из друзей и знаете, что вам и гостям они понравятся. Есть хорошие грузинские сорта, молдаване вообще отличные вина делают, крымский завод Массандра всегда радует, португальские вина очень хвалят. Не хочу что-то советовать, полагайтесь на свой вкус.

1

Как обычно, покупают игристое вино. Я вот приобрела коллекционное Крымское шампанское "Новый свет". Это полусухое вино. Из красных вин мне очень нравятся невыдержанные вина. Например Бордолино 2012. Его производят в Италии. Вальполичелла тоже нравится, Монтепульчано. Вот эти вина я и поставлю на стал в новогоднюю ночь.

1

К Новому году можно выбрать вина производства Венгерских виноделов.Вина обладают хорошим букетом и вкусовым качеством.Также хорошие вина Румынских производителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..