Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше разумные траты или планирование семейного бюджета?

жанжан [6K] 3 года назад
2

Для того, чтобы разумно спланировать семейный бюджет, то необходимо продумать о том, на что лучше потрать деньги в первую очередь. Что в данный момент более необходимо, а что может подождать, на чем в данный момент надо сэкономить, - а это и есть разумные траты. Таким образом, планирование семейного бюджета невозможно без разумных трат. Конечно же, я не исключаю возможности, что иногда себя хочется и побаловать в чем-то. Но это тоже надо делать разумно, чтобы потом было на что жить до следующей зарплаты.

С другой стороны разумные траты должны быть спланированы разумно:) что бы в семейном бюджете было как можно меньше дыр, или даже вообще их не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

по моему мнению это конечно же планирование семейного бюджета. ты за раннее, до того как получишь зарплату думаешь , что ты хочешь купить в этом месяце, или сколько денег отложить, и тогда все получается. а если не запланировал и пошел на рынок, или в магазин сразу после снятия денег, то обязательно купишь какой - нибудь фигни, и потратишь очень много денег, у меня такое бывало несколько раз, а потом думаешь где взять денег чтобы прожить до следующей зарплаты. теперь все идет только по плану, сначала подумал , а потом купил.

0

По сути планирование и основано на разумных тратах. Просто люди есть разные: одним достаточно просто разумно тратить, другим надо специально вести учет, иначе много денег теряется. Я, лично, учет не веду. Трачу на что нужно, стараюсь специально не экономить и не транжирить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..