Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отделаться от парня спустя 4 года отношений(см)?

murzilka806 [7.2K] 3 года назад

если он достал, терпеть уже нет сил. говорю, что он не нужен, что есть другой. а он всё-равно пытается выяснить причину, звонит и хочет придти в гости.

2

Слово "отделаться" мне не нравится.

Если вы за четыре года так и не узнали друг друга, не научились понимать один одного с полуслова, полувздоха и полувзгляда, значит такие были и отношения.

Но, может быть, еще не все потеряно, он пытается что-то прежнее восстановить, а вы - против? Может, после какой-нибудь маленькой ссоры вы затаили обиду? Может, у вас просто эмоции? А может - прав он, а не вы? Потом жалеть не будете?

Но, если у вас чувства окончательно умерли, а он проявляет назойливую настойчивость, то лучше вызвать его на большой откровенный разговор, на котором нужно все и честно объяснить и после которого все должно стать на свои места и для вас, и для него.

Оптимально, если после такого разговора вы оба, хоть и разбежитесь в разные стороны, но надолго останетесь просто добрыми друзьями без взаимных обид и претензий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
murzilka80­6 [7.2K]
чувства он мне кулаками выбил. поэтому отделаться, а не расстаться.  3 года назад
leshiy [7K]
Мне вас искренне жаль. Но нельзя доводить потерю чувств до выбивания их кулаками.
Как только у него только в первый раз попытаются сжаться кулачки - сразу без сожаления расставайтесь, отделывайтесь, вычеркивайте из памяти.
Простите, я не сразу понял боль вашего вопроса.
 3 года назад
комментировать
1

Я встречалась с парнем более 6 лет, и тоже была такая проблема, он даже угрожал нынешнему парню. Я бывшего этого предупредила, что сменю номер телефона, место жительство (на тот момент у меня было съёмное жильё и для меня это было не проблема) и исчезну из его жизни. А так как он нуждался в общении со мной, ему пришлось постепенно смириться. Успокоился он недели через 2, а спустя пол года вообще перестал даже писать)

1

Если человек хочет знать правду, скажите ее. Как есть, без прикрас. Не стараясь уколоть, сделать больно. Просто озвучьте причину и скажите, что не собираетесь быть с ним из-за жалости или каких либо других причин кроме любви, которой нет.

1

Парня не жалко ? Не думайте как избавится , скажите в лицо , не давайте надежд , что-бы он успел отойти от расставания , и найти другую.

murzilka80­6 [7.2K]
не жалко. сам виноват и знает об этом.  3 года назад
комментировать
1

Так и скажите,что больше его не любите,или игнорируйте-сам отстанет.Сердцу не прикажешь,и все такое.

0

Познакомь его с кем-нибудь, например, со своей подругой. А спустя некоторое время устрой ему разборки и расстанься, заявив, что раз он так с тобой поступил, то у тебя теперь тоже другой кавалер.

Rachina [15.6K]
Чтооо? Вы что издеваетесь ? Что за жесткость ? Ощутите себя на его месте , вы хотите отделаться от него , ВЫ ХОТИТЕ , но хотите со скандалом для него... ненавижу таких людей , вы своим ответом вывели меня .  3 года назад
astrabel [129]
Если "он достал"-означае­т избавиться от него любыми способами, если мирным путем не получается. "Вы что издеваетесь? Что за жесткость?" - означает, что вы все еще его любите и бросать его не нужно.  3 года назад
Rachina [15.6K]
А что если человек любит ? Вам девушкам это чувство неизвестно ,вы просто высасываете все соки из тела , и жизненные силы ...  3 года назад
astrabel [129]
"Вам девушкам это чувство неизвестно" - ясно, что за помощью обратился молодой человек, которого хочет кинуть девушка. Тогда тебе совет, познакомься с другой девушкой и проверь реакцию твоей девушки. Если она будет недовольна, то продолжай за ней ухаживать и не отступай.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..