Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужья часто не хотят признавать неправоту своих матерей?

Marisya [10.1K] 3 года назад

Есть, конечно, мужчины, которые горы свернут ради своей жены, да и шею, если надо))), даже родным и близким. Но очень многие мужчины, если речь заходит о матери, становятся какими-то "слепыми". Сколько ссор в семьях происходит из-за свекровей. И как быть в такой ситуации жене: когда она понимает, что свекровь палки в колеса вставляет или мешает, а муж этого не видити считает, что это у жены паранойя или она придирается. Бороться, но как? или смириться, ведь "бачили очи, що купували"

Казачка [0]
Неправота- понятие сугубо субъективное. Сравните свои недовольства свекровью с недовольствами мужа тещей. Научитесь уважать родителей своих супругов. А еще лучше- стать со свекровью за одно, стать ей подругой (как бы).  3 года назад
Marisya [10.1K]
Сложно уважать человека, который например, в телефонном разговоре с племянником поливает тебя грязью; который периодически капает мужу на мозги, был бы повод (не помыла сковородки, пришла с работы - не разговаривает и т.п.), который все хочет знать (куда поехали, зачем, кто звонил) и т.д.((((  3 года назад
Naddika [18K]
таки я была права, её болтовня яйца выеденного не стоит. Пусть говорит! Подругой с ней и не пытайтесь становиться. Достаточно тёплых деловых отношений. Что она говорит за ваши глаза - это её проблемы. А тот, кто вам это передаёт глубокая зараза! И именно он против вас, а не она.  3 года назад
Marisya [10.1K]
Вы знаете, никто не передает. Сама лично слышала несколько раз ее телефонные разговоры. Один раз даже высказала ей. После чего она стала от меня скрывать то что говорит. Смешно получается - когда говорит на общие темы, говорит по-русски, а когда хочет кого-то обсудить (но не хочет чтоб услышали) говорит на другом языке (которого я не знаю).
А вообще спасибо за Ваше мнение. Я не спорю с Вами и не отстаиваю свою точку зрения. Мне просто интересно мнение постороннего человека и я описываю свои мысли и чувства.
 3 года назад
Naddika [18K]
В правильном споре рождается истина ;) Мне просто очень хотелось бы знать ,что я вас уберегла от моих ошибок и от общепризнанных ошибок невесток. Если от её козней мнение мужа и отношение мужа к вам не меняется, то флаг ей (ну вставте образно куда хотите) - пусть болтает хоть на староеврейском. Это просто сотрясание воздуха, вам неприятно - это нормально, но неприятно, это только ваши ощущения. Надо поменять отношение к её козням и будет всё хорошо в вашей душе. А она поймёт сама, что вас её словесная грязь не цепляет.  3 года назад
комментировать
3

Ой, Я думаю так. не стоит прогибать мужа. Ну думает он что его мама - ангел, ну и пусть. Она ему жизнь подарила, он благодарен. Она ставит палки в колёса - ОНа, а не он. А вы идите с гордо поднятой головушкой, на которой отличная причёска. Вышучивайте её при каждой палке, намекайте на то, что она хочет своему (частенько единственному) сыну развод, а Бог всё видит.. И в таком духе. Мужу про маму говорить бесполезно. я выбила только - да, она пессимист и у неё сложный характер. И что это мне дало? НИЧЕГО! А заступаться за меня он, видимо не должен. И за неё тоже. Он должен быть как Швейцария... Она ему подарила жизнь, а ему подарила СЫНА. Так что счёт 1:1!

система выбрала этот ответ лучшим
Marisya [10.1K]
А почему муж не должен заступаться за жену? По моей логике, он женился, значит жена, дети это теперь его семья и это святое!  3 года назад
Naddika [18K]
Святое - это мама. Когда мама уходила от сына? А сколько раз уходили жены? Я бы тоже хотела, чтобы она защищал меня, но я не тихоня. И глубоко в душе я понимаю, что его защита мне не нужна, она нужна для галочки... понимаете? Красиво писать я не умею к сожалению... Что будет если он начнёт за вас заступаться? Свекровь вас ещё больше будет ненавидеть! уж поверте... К тому же какой он после этого сын. И знаете, мы частенько делаем из мухи слона. Я думаю он бы защитил вас, если бы свекровь собралась вас ударить. И мужчины чаще косноязычные, не успеет он вас защитить...  3 года назад
комментировать
1

Когда старое поколение лезит со своим уставом в семью детей - это уже не правильно. Новая семья должна жить самостоятельно.

Нормальный мужчина, не будет , как вы выразились 'ломать шею' родным из-за жены, т.к. жёны в наше время понятие не постоянное и изменчивое, а родственники останытся ими всю жизнь. Но всё же уважающий себя мужчина должен заставить также относиться с уважением и к своей жене. Это первостепенная задача. Также женщина, если переехала в семью мужа жить или живут с ним отдельно, не должна переделывать быт и привычный уклад по себя, нужно подстраиваться под привычки мужа тоже.

Вообще, ситуация сложная. Как и в любой ссоре, каждая сторона видит себя правым, попробуй разбери, кто прав, а кто виноват.

Я считаю, что мужчины становятся слабохарактерными из-за женского воспитания. Отец, если он есть в семье, постоянно работает, а воспитывает большей частью женщина, вот и вырастает мужчина женоподобным, когда не может даже отстоять своё мнение или защитить свою жену от матери-анархистки. Да и жена начавшая завлдить свои порядки, идёт по тому же пути, начиная поучать мужа, долее такое же воспитание даст детям, где муж должен слушаться жену, а когда дети вырастут, будет вести себя также , как сейчас ведёт себя её тёща. Ведь командовать привыкла, а от привычек избавиться очень сложно.

1

Вам, конечно, сложно, вы живете со свекровью. У нас тоже так было, по сути многие через это проходят. Они и до сих пор обо мне может за глаза сказать что-то, мне и дочь передает, но уже это не так явно, к тому же он тоже не подарок. Да и боится она уже, что мы разойдемся. С ним ей будет сложно. Тут терпение нужно, как в фильме "По семейным обстоятельствам". То, что не заступается, так и не будет, пока вы его во все это тыкаете. Прекратите когда по поводу его мамы говорить, он сам начнет вам на нее жаловаться. Тут как дух противоречия. Время все сгладит.

1

При любой ситуации в первую очередь поставьте себя на ее место, ведь рано или поздно вы тоже будете или тещей или свекровью. И подумайте а действительно ли вы правы? И потом не лучше ли выйти на откровенный разговор со свекровью, только без нервов и криков, чем капать на мозги мужу. Ведь все таки она ему мать,а матерей не выберают да и не стоит его ставить перед таким выбором.рано или поздно все в жизни возвращается бумерангом.

1

я долго боролась и со свекровью выясняла отношения. а потом забила и перестала обращать внимание на её заскоки. со временем муж понял, что его мама всегда не права, но на это потребовалось более 12 лет

0

Мне когда-то давно объясняли в чем тут дело.Издавна велась такая политика: " жён может быть много, а мать у тебя одна". Смолоду внушалось, ничем не искоренить.Вот и результат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..