Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Повышение цен на сигареты для курильщика это стимул меньше курить или...?

Irishkus [40.6K] 3 года назад

больше зарабатывать? Как повлияет на Вас эта мера?

1

Я не курю, а вот мой муж заядлый курильщик, который утверждает, что сигареты это удовольствие. Ему всё равно, на сколько повысятся цены: он курил, курит и курить будет( по его словам). Перейдет на более дешевые марки сигарет, но не бросит любимую привычку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irishkus [40.6K]
То есть из предложенных мною вариантов для него это повод больше зарабатывать?  3 года назад
blue sky [30.4K]
Нет. Будет курить более дешевые, экономит на чем-то другом, но на заработок это не скажется точно.  3 года назад
Irishkus [40.6K]
Жаль! То бы хоть какой-то плюс был :)  3 года назад
blue sky [30.4K]
Ну, да.  3 года назад
комментировать
1

Лично мне думается, что официальным объяснением служат ссылки на экологию и здоровье человечества, а реальным, - лоббирование интересов олигархов и владельцев табачного бизнеса, как Российских, так и зарубежных! Не секрет, что в нашей "демократичной" стране это не в первый раз, ну и понятно, что и не в последний! Ручейки денег за подобное лоббирование расходятся по власть имущим, поэтому и происходят подобные повышения. Да и что говорить о России, если подобные явления имеют место быть даже в более демократичных и либеральных государствах, - Германии, Франции, Великобритании и т.д..

1

Лично на меня это не как не подействует, потому-что я не хочу угробить свою жизнь и не курю. А на курильщиков это тоже не повлияет, компании по производству сигарет просто играют на здоровье своих покупателей, они знаю что эти самые покупатели не могут жить без сигарет, и они добавят к привычной сумме покупки 20-30 рублей , но не будут " страдать " без сигарет. Для компаний конечно это выгодно, они не понесут убытков, а наоборот прибыль увеличится в несколько раз, им по пусто наплевать на людей. "Но они же пишут на пачках что сигареты вредят здоровью, значит не наплевать."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..