Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое годмише?

Александра Петрова [8.9K] 3 года назад

Читаю книгу. В ней есть такая фраза: "В ваннах плавают годмише". Годмише - что это такое?

0

В одном из эротических рассказов встречаю как искусственный пенис называют годмише. Есть две версии, почему так называется/ Первая от французского слова "godemiche" переводится как дилдо (имитатор мужского члена). Вторая версия от латинского "gauda mini", что означает "потешь меня". Цитата: "Мария Аннинская. Перевод, 2012 г. "Это слово, не имеющее аналога в русском языке, обозначает искусственный фаллос, который существовал и использовался с античных времен; во Франции под этим названием существует с начала XVII в. Предположительно происходит от латыни: gaude mihi (порадуй меня). (Прим. перев.)"

модератор выбрал этот ответ лучшим
Александра Петрова [8.9K]
Ну да, я что-то подобное из контекста и предполагала...  3 года назад
комментировать
0

ВО всех источниках смысл данного слова один и тот же - искусственный член, или как еще называют фалос. В литературе нередко встречается этот термин, например в романе Александра Дюмы "Роман Виолетты", в произведении "Плоть". Также годмише называют "Пустые желания".

0

Вот отрывок из Маркиза де Сада с употреблением слова "годмише":

Проще говоря, годмише - это искусственный имитированный член. То есть годмише - это дилдо, фаллоимитатор.

Это слово частенько встречается у Маркиза де Сада, вместе со словом "дилдо".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..