Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как хоронить животное, если оно умерло от чумки?

Александр19832211 [770] 3 года назад

Я хочу узнать как хоронить животное после смерти от чумки, избежав заряжения других животных, так как пишут что этот вирус держится целый год?

0

К сожалению таких животных положено не хоронить, а сжигать в специальных печах пло инструкции МСХРФ, их утилизируют а прах развевают, или сплавляют,иного способа захоронения не существует, ибо чума животных передается даже человеку, не говоря об эпизоотии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Милена [47.1K]
Про "не хоронить, а кремировать" согласна, все остальное вызывает много вопросов.
Можно ссылку на инструкцию МСХРФ, где написано, что прах развевают (развеивают? по ветру) или сплавляют (по реке? куда?).
Откуда информация про опасность чумки для человека?
До сих пор считала, что это - специфический вирус и даже кошка чумкой от собаки заразиться не может, хотя своя чумка (панлейкопения) у них есть.
Чумка к человеческой чуме никакого отношения не имеет....
А что вы имеете ввиду под "не говоря уж об эпизоотии"?
 3 года назад
инг [39.7K]
инструкция на сайте), чума животных вирулентна для животных же,почему же не может заразится кошка от собаки? Вполне,при кашле чихании, нахождении больного животного со здоровым. Про передачу, вирус очень вирулентен, что вызывает эпизоотию,то есть массовое заболевание вирусной инфекцией животных здоровых..Кстати после "МСХРФ" стоит запятая, а потом сплавляют за неимением печей.  3 года назад
Александр1­9832211 [770]
Я сколько читал сайтов про чумку,не разу не где не пишется что человек может заразиться от ко кого либо животного чумой, пишется на оборот что человек не заразиться от животных,и кошка от собаки не заразиться. А вот по поводу захоронения не чего не говориться. Я так понимаю что в землю без с мысленно закапывать, так как все насекомые тоже являются разносчиками чумы! А сжигать тоже нет смысла, я так думаю, прочитав про этот вирус я увидел интересную тему, что заморозить или сжечь этот вирус не возможно! Появляться снова вопрос, как его уничтожить?  3 года назад
Милена [47.1K]
инг - не нашла на их сайте ничего похожего... дайте, пожалуйста ссылку где именно на сайте...
как вы понимаете слово вирулентна? (ощущение, что мы его понимаем по разному).
Про специфические вирусы знаете? ОЧЕНЬ мало общих вирусов для собаки-человека-кошк­и....
 3 года назад
Милена [47.1K]
спасибо за ссылку (к сожалению не могу отправить вам ЛС)!
Это я находила, но там не слова нет про развеять или сплавить...
там написано - "4.3.4. Золу и другие несгоревшие неорганические остатки закапывают в той же яме, где проводилось сжигание."
или я что-то не нашла?
повеселила фраза - "Биологическими отходами являются:Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов." - я конечно догадывалась КЕМ нас считают, но чтобы так откровенно, в официальном документе))))
 3 года назад
комментировать
0

нужно сжечь животное, или просто закопать, я так делал со своими кроликами

Милена [47.1K]
у ваших кроликов была чумка? подтвержденная?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..