Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли морковь из холодца покрошить в "Оливье"?

Иринка- картинка [22.8K] 3 года назад

Варю холодец, осталась вареная целая морковь, которую я хочу использовать для салата. Можно ли добавить ее в Оливье? От нее салат не станет хуже? А может лучше отварить новую?

2

Нисколько не станет хуже,ведь классический "Оливье" должен готовиться с отварным мясом,а не с колбасой,как делают многие,если не большинство.Именно в бульоне,в котором варится мясо,отваривают одновременно и морковь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы знаете... я морковку в холодец ложу примерно на середине варки. Тоесть она у меня в холодце варится примерно 3-4 часа как минимум. И становится очень мягкой. Для оливье я варю средние морковочки 1 час. И они более плотные, чем из холодца. Мне нравится, когда овощи в салатах не переварены. Потому не думаю, что придётся по вкусу мне в оливье морковка из холодца.

Если для вас степень проварки её не суть, или Вы морковь закладываете в холодец под конец варки - то по вкусовым качествам будет всё ок.

Иринка- картинка [22.8K]
Варила морковь час, думаю, в самый раз для салата. Просто не знаю какой будет вкус.  3 года назад
SSSSS [84.3K]
Тогда думаю, что будет неплохо, даже оригинально.  3 года назад
комментировать
1

Эх, а мне такое и в голову не пришло, покрошил всю в холодец!) Думаю, что можно, я попробовал эту морковь на вкус и вроде вкусно, морковь со вкусом мяса! Оливье только выиграет от такого вкуса, если в нём не будет клубнички!)

Иринка- картинка [22.8K]
Везет вам, уже сварили. А я все еще варю... Уже 8 с половиной часов. Кастрюля огромная, замучилась уже((. Что самое интересное-лук в кашу, а морковь как новенькая, чего добру пропадать-буду крошить в салат.  3 года назад
Викквак [119K]
Я за два часа до снятия морковь бросил и лук! Лаврушку и чеснок выдавил за полчаса!) Успеха!)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..