Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое симорон? С чего начать им заниматься?

Анабелла1987 [7.4K] 3 года назад
4

Я увлекался симороном, даже на занятия ходил, пока работа полностью мое время не забрала. Симорон - это разновидность практической психологии. Начните с того, что вам ближе и больше нравится.Техник много, пробуйте по одной все, что нравятся. Со временем у вас будет свой стиль. Сейчас я занимаюсь более не симороном,а техниками схоластической школы Курлова, по другому "Школы Дурака". Примерно те же техники, что и в симороне.Только кое что добавлено, например внутренний смех и упражнения, которые заводят его. Кроме того я понял одну ошибку симоронистов, мы часто старались убежать от проблем с помощью техник. Однако в этом случае рождается страх и нежелание их, что в свою очередь приводит как раз к ним. Они возвращаются с новой силой. Поэтому желательно с ними, с проблемами подружиться, и смеяться например вместе с ними, а не над ними. Тем более не стараться их прогонять или убежать от них.Предлагаю вам прочитать поподробнее о техниках книги Гурангова и Долохова о симороне, также книги Григория Курлова. Они легко находятся в яндексе. Если у вас не получится, закину вам свои тексты их книг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..