Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Загадка. Сорвана заглушка, выстрелила пушка подставляйте к дулу (см)?

Красное облако [163K] 3 года назад

Сорвана заглушка, выстрелила пушка подставляйте к дулу стаканы и кружки?

2

Я так понимаю, что это загадка на тему наступающего Нового Года! А какие ассоциации возникают с этим праздником? Конечно же, оливье, мандарины и ШАМПАНСКОЕ!

Здесь загадано именно ШАМПАНСКОЕ, которое, когда его откупориваешь, бахает, как пушка! Ну а дуло - горлышко бутылки. С наступающим всех-всех!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как там Лелик определял когда этот напиток и кто пьет? По утрам одни товарищи, вечерами другие господа. Признаться, один раз была поражена, когда в Испании на завтрак увидела это игристое на столах, видимо, всех туристов считают аристократами, которые на пляж или на экскурсию не пойдут, пока не пригубят этого напитка. Отличительный момент - это бутылка и пробка, которая сдерживает залп газированной жидкости, реально похожие на пушку, особенно если к ней (бутылке) еще колесики приделать, но и без дополнительных механизмов, можно в одночасье догадаться, что вопрос о ШАМПАНСКОМ.

P.S. А мое Брют любимое из "Старого Света"-)

1

ШАМПАНСКОЕ, после празднования Нового Года эта загадка воспринимается как-то ближе и понятней. Я , как самый трезвый, был вчера на открывании ( или открытие?) шампанского, наоткрывался на весь год вперёд, под конец ослаб и последняя бутылка так бахнула как из пушки, правда всем было пофиг уже.

1

Какая прекрасная я бы сказала новогодняя загадка.Здесь однозначно ответом на загадку будет ШАМПАНСКОЕ.

Потому что,чтобы открыть сей чудесный праздничный пенный напиток нужно снять заглушку и оно стреляет,а стреляют ведь из дула,которое символизирует горлышко бутылки.

1

ну конечно же это шампанское. Прекрасная Новогодняя загадка. Я сразу поняла,что речь идет об этом газированном напитке,от которого кружится голова а потом,если много перепить ,сильно болит. Я люблю очень полусладкое!

текст при наведении

1

Очень простая загадка, ответом на которую будет слово шампанское. Скоро Новый год и народ будет открывать бутылки с шампанским. А вот пить его будут не из кружек и стаканов, как говорится в загадке, а из бокалов.

0

Иногда, не успеют "заглушку" сорвать, как напиток рвётся наружу, тогда, действительно, надо не мешкая "кружки" (или более изящную и празднычную посуду) подставлять.

Это пенное, игристое Шампанское (обязательное для новогоднего стола, хотя, может, кто-то игнорирует этот напиток даже в новогоднюю ночь).

0

Тут всё совсем просто: это ШАМПАНСКОЕ. "Выстрел" может быть достаточно сильным, нужно быть крайне осторожным с различными бьющимися предметами, чтобы пробка не вылетала слишком сильно, лучше не трясти бутылку перед вскрытием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..