Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какого возраста можно водить ребенка на детские утренники?

Светуля6700 [3.1K] 3 года назад

Дочке 1 год и 10 мес., не рано ли организовывать походы на утренник?

1

Я все-таки придерживаюсь мнения что после 3 лет. Моей дочке 2,4, причем она не стеснительная и очень общительная. Сегодня впервые ходили с ней на елку в кукольный театр и я не узнала свою дочь. Она щемилась от хоровода и прижималась ко мне, лезла на руки. Возможно так повлиял недосып, а возможно шок от огромной толпы.

А вообще, если конкретнее, то если Ваш ребенок уже был в большой группе детей (в саду или развивайке, к примеру) то можно начать с елок в группе, а потом уже и "в люди" выводить.

П.С. Спектакль моей девочке сегодня понравился.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Нам 1,5 месяцев. Предложили пойти на Новогоднее представление. Вот сижу и сомневаюсь стоит или нет. Склоняюсь больше к отрицательному ответу, так как ребенок еще не совсем понимает, что будет происходить на празднике и может испугаться. Соглашусь с вышесказанным, что лучше начинать с маленького праздника в детском саду, а лет с 2, 5 или 3-х можно посетить и общую большую Новогоднюю ёлку. В этом возрасте ребенка можно уже подготовить , объяснить все происходящее на празднике, он лучше поймет все , чем в возрасте до 2, 2, 5 лет.

0

если ваш ребенок открыт и общителен можете смело идти на утренник ,а вот если стеснителен то не стоит пусть немного подрастет тогда то и посмотрите ,а лучше всего начать подготавливать зарание ,показать сказки мультики про новый год ,рассказать что есть такой добрый дедушка мороз ,и ребенок будет морально готов и вы не будите волноваться что может напугаться

0

Даже не знаю.Моей 1,6, нам уже предлагалибилеты на новогодние утренники. но я не знаю,что делать. сидеть моя там однозначно не будет,а еще может и психовать начать. наверное мы повременим. а вот вам ,думаю, можно и сходить,но опять же нужно смотреть по ребенку - будет ли он сидеть и смотреть представление

0

Все зависит от массы факторов- уровня развития ребенка, его общительности, круга общения, уровня самих утренников, Той возрастной группы, на которую он ориентирован...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..