Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скрываете ли вы недостатки/недочёты или легче переделать (см)?

Helwee [16.7K] 3 года назад

Помните фразу из мультика про Простоквашино: "...От этой картины на стене большая польза - она дырку на обоях закрывает"

Я знала женщину, которая красила пол вокруг паласа...

Мы купили квартиру, дак в ней вобще пол вокруг дивана покрашен был...

Стоит ли так делать? Или всё таки делать на совесть?

Как вы относитесь к подобной "экономии"?

0

В моей родительской семье никогда не клеили обои за мебельной стенкой). Не так из-за экономии обоев, как из-за сложности её отодвигать.

Я за то, чтобы таки всё клеить и красить. Как минимум потому, что везде там есть въевшаяся пыль, и только ремонтом её можно нейтрализовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Helwee [16.7K]
Да. Стенку и мы не двигали))  3 года назад
комментировать
1

Существует такой "психоповеденеский тип" - вечные оптимизаторы.

Славно было бы, коли ограничивали они свои таланты территорией квартиры или домика/усадьбы.

Они ж и во внешней жизни навязывают и продвигают свой "принципиальный подход".

А в нынешние времена - прямо просто поветрие какое-то:

Куда ни глянешь - практически везде - то пол вокруг ковра покрашен, то "невидимая" стена не отштукатурена, то щебёночную фракцию "поплоше" применили, то эскалаторы в пиковые нагрузки стоят... Вариантов перечислять - места не хватит.

ИХ ВРЕМЯ, но это пройдёт.

Хотя они из этой жизни - никогда и никуда не денутся.

А по поводу "легче переделать".

Не легче.

"Легче" - изначально всё делать по уму, не закладывая под собственные жизнь и авторитет бомб замедленного действия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..