Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше рожать ребенка в официальном браке или в гражданском?

Анабелла1987 [7.4K] 3 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
1

С точки зрения оформления документов - проще в официальном. Моя старшая рождена до брака - и ей при разделе наследства по закону придется предъявлять дополнительный (по сравнению с остальными детьми) документ - свидетельство об установлении отцовства. Хиленькая бумажка, рвется легко...

Есть и еще одна плюшка: если, не дай бог, останетесь нетрудоспособной по причине родов (или какой другой), то, даже если мужчина решит оставить вас - он будет обязан выплачивать алименты не только на содержание ребенка, но и на содержание вас (если вы не инвалид - то до достижения ребенком трехлетнего возраста, а если утратили трудоспособность во время брака - то и далее)...

В остальном разницы особой нет.

Впрочем, если идет речь о совместной собственности - опять же проще оформить одну бумажку, чем бегать с целой кучей...

система выбрала этот ответ лучшим
0

в принципе мне говорили,что лучше в официальом, но денег на хорошую свадьбу не было, а просто расписаться я не захотела. по этому мой ребенок рожден в гражданском браке, но при этом отец записан в свидетельстве. Юридически говорят выгоднее в официальном, но и я смогу спокойно подать наалименты в случае чего,зато паспорт цел)

0

Анабелла, отвечу немного по-другому: лучше рожать в браке, одобренном церковью (мечеть, синагога...), т.е. как в выражении "браки совершаются на небесах". И одобряются там же. А вот насчет гражданского брака или брака официального, я бы посоветовала официальный (небесный).

0

смотря какие у вас отношения с отцом ребенка если вы видите что у вас все хорошо то лучше в браке а если он не падает ни каких надежд то не стоит портить себе жизнь

0

это у же зависит от вас и ваших моральных устоев ,а если дитя любимое то это не играет ни какой роли ,в браке или нет !

0

В официальном браке,ведь ребенок в гражданском браке,можно сказать,без отца рождается,под фамилией матери.

Анабелла19­87 [7.4K]
Ну его нет проблем записать на отца, если тот согласен.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..