Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли избавиться от заикания в домашних условиях?

ksesha4ka [10.9K] 3 года назад
1

-Можно ли вылечиться от склероза?

-Нет, но о нем можно забыть.

Учитывая особенности психики любого человека так называемое "лечение" может проходить от нескольких месяцев до нескольких лет. У некоторых людей заикание остается на всю жизнь.

Все зависит от того, насколько ребенок или взрослый напуган. Я знаю некоторых людей, которые и во взрослой жизни не могут избавиться от заикания, а только выбрасывают деньги на ветер. Что же касается лечения в домашних условиях, я бы сказал, что это практически невозможно, если вы не начинающий гипнотизер. Самогипнозом баловаться не стоит. В большей степени лечение проходит безболезненно от нашего восприятия мира. Избавиться от заикания можно тренируясь выговаривать скороговорки. Проследите за тем, что вам дается с трудом и идите трудностям на встречу. Только так можно избавиться от своих страхов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

петь песни и читать стихи...

один из знаменитых судебных ораторов древней Греции-если не ошибаюсь-Демосфен- с детства заикался..есть легенда что он выходил на берег моря -набирал гальки в рот и говорил громко о чём угодно...

с новым годом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..