Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нехватка денег-это повод жить без детей,лишать себя радости материнства?

s a n a [108K] 3 года назад
4

Детям, как не странно, много денег не надо. Все "огромные траты" на ребёнка - это в основном заморочки родителей - как же я буду выходить из магазина с дешёвыми подгузниками(хоть пусть они будут и не хуже, чем дорогие), как же это у меня ребёнок будет ходить в комбинезоне за тыщу, когда у соседей у ребенка комбез за пять (хоть и не извнстно ещё какой теплей).

Конечно шиковать не удастся - у нас в семье был выбор - заводить ли второго, когда можно жить с одним и быть нестесненными в средствах. Я выбрала второго малыша. Да, мне пришлось отказаться от любимой косметики, да, я реже стала есть любимые йогурты-шоколадки, но жалею ли я? Ни капельки!

Денег хватает на двоих. И игрушек у нас немало! Хотя ребёнку неважно с ЧЕМ играть, а важно с КЕМ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, это, конечно, не повод. Надо находить возможность поднять свой материальный уровень. Но и плодить безоглядно нищету в надежде ,что государство или родственники помогут, тоже не стоит. Это не решение проблемы. Дети - цветы нашей жизни. Это то, во что мы вкладываем смысл своей жизни. Это благородная цель продолжения рода. И мы в ответе за претворение этой цели в жизнь !

2

Ответить на этот вопрос проще всего, конечно нужно рожать. Как говориться -бог дал, он и поможет его поднять. Самое главное понять для себя, что больше нужно деньги или ребенок. И если ребенок то обязательно выход найдется. А денег, в основной массе, их всегда не хватает. И каждый раз проблема на проблеме.

2

Нет, женщина должна реализовать себя. стать матерью. Пускай этот кусок хлеба вам не достанется, но зато он будет вашему ребенку. Хотя бы один ребенок. но должен быть всегда. Ребенок = это будущее, которое вам же нужно.

0

Честно говоря - вопрос сложный. Я бы без хорошей материальной базы не рискнула рожать ребенка. вчем тогда счастье,если ты недоедаешь, ходишь в обносках и живешь в коммуналке? Что хорошего ждет ребенка в иаком положении? Если же вы готовы все это терпеть - рожайте на здоровье.Дети - это счастье и радость, но им как ни странно тоже нужны деньги.

s a n a [108K]
У меня установка другая- у меня всегда есть деньги! И они есть!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..