Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

5 неловких ситуаций? Как выйти из них с достоинством?

lentik [7.9K] 3 года назад
Татьяна177­7 [40.5K]
Ситуации надо придумать самим или нет.  3 года назад
lentik [7.9K]
5 неловких стуаций: На работе, в жизни и т. д  3 года назад
комментировать
2

Ну если говорить о своих пяти неловких ситуациях,то это:

1) Когда была студенткой, пришла на пары с одним накрашенным глазом, когда красилась отвлеклась и забыла, что второй глаз без "маскировки".

2) У нас раньше, дискотеки проводили в Доме культуры. Дело было зимой, пришла на дискотеку, делаю шаг, поскользнулась и оказалась на полу по середине танцпола.

3) Случай тоже связан с падение и тоже зимой, только я уже преподавала у первого курса уголовное право, после пар спускалась по железной заснеженной лестнице и полетела, на глазах у своих студентов.

4) Гуляла с собакой, она сорвалась с поводка и не давалась, что бы я ее прилепила, дразнила меня, то подойдет поближе, я к ней, а она от меня и я на каблуках гонялась за ней, прохожие падали от смеха.

5) Но глазах моих коллег, на меня накакала птичка.

На вопрос "Как выйти с достоинством", отвечу так: улыбнитесь, посмейтесь сами над собой вместе с другими. Я так поступаю всегда, мне помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Неловкая ситуация, которая недавно произошла со мной. Я торопилась, выключила в прихожей свет, потом обула туфли и побежала в магазин, выйдя из магазина обнаружила, что на мне разные туфли. У них была похожая форма, а цвет разный. Недалеко жила родственница, я пошла к ней, её не оказалось дома. Шла домой не по дороге, а по траве рядом с домами.

В советские времена под одежду надевали комбинации и каждое утро гладили юбки. Одна женщина пила чай на кухне без юбки, чтобы не помять её, потом встала и пошла на работу без юбки в красивой чёрной комбинации. Женщина была всегда модно и аккуратно одета, все подумали, что она и этот раз по-модному оделась. Она отпросилась и уехала на такси домой одеть юбку.

Если человек попадает в неловкую ситуацию и её нельзя скрыть, лучший способ это обратить всё в юмор, отделаться шуткой и посмеяться со всеми над своей оплошностью.

1

Не буду перечислять возможные ситуации. Просто попробую посоветовать, как их избежать. Ну в первую очередь, надо попытаться обратить такую ситуацию в шутку, привлечь всё своё чувство юмора, прокомментировать как шутку. Если такую ситуацию создали не Вы, а кто-то другой, то можно сделать вид, что вы её не заметили, или перевести разговор на другую тему, чтобы не акцентировать внимание на этой ситуации, можно попытаться сгладить её. Надо уметь быть коммуникабельным и уметь поддерживать общение в непринуждённой форме.

0

а где же ситуации???.. или это вообще-на выбор отвечающего???

с новым годом!

0

Расслабиться! Улыбнуться! Извиниться! Выйти с достоинством!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..