Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ли есть вареники с соевым соусом?

Пюдэд Пуарини [202K] 3 года назад

Не испортит ли соевый соус вкус блюда?

Сочетается ли соевый соус с варениками?

2

Знаете, если вареники сладкие (например, с творогом или ягодами), то есть их с соевым соусом было бы несколько странно (хотя, наверняка найдутся охотники смешивать солёное со сладким). А вот если вареники с картошкой, грибами или с тем и другим одновременно, то почему бы и нет? Очень даже вкусно получается. В этом случае важно, чтобы во время варки соль в воду не добавлялась...иначе будет уже жесть и для желудка, и для печени:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно можно кушать вареники с соевым соусом и это относится как к варенным,так и обжаренным вареникам или во фритюре или на масле.

Очень вкусными будут вареники,которые с картофелем или с картофелем и грибами,кушать с соевым соусом,но в таком случае не нужно солить начинку,или подсолить нужно слегка.Потому что соевый соус заменитель отличный,вместо соли.

Вы можете развести майонез и соевый соус и кушать с таким соусом вареники.

Очень вкусными будут и пельмени,их можно ,как и вареники,просто обмакивать в соевый соус.Есть соевый соус ,у которого в составе есть чеснок,это будет еще вкуснее.Такой соус более густой и вкуснее.

вареники

1

Конечно можно! Получится необычный вкусовой букет. А всё неожиданное - оригинально. Да и судить строго и категорично нельзя. Ведь существует общее мнение, что о вкусах не спорят. Есть любители пить чай с бутербродами из селёдки, ложить в щи молодые накрошенные семена настурции, мариновать крыжовник с чесноком и т. д. Приятного Вам аппетита!

1

Ну смотря из чего приготовлен вареник, например сладкие вареники по моему невозможно есть с соевым соусом, а вот мясные вареники, наоборот очень хорошо подходят для соевого соуса.

Вот я даже нашла сайт, где есть очень хороший рецепт мясного вареника на соевом соусе.

Так что лучше не рисковать есть соевой соус с другими варениками.

1

Если вам нравится, то почему бы и нет? Это ж дело вкуса! А соевый соус я очень люблю, правда он больше подходит к мясным и рыбным блюдам, но с варениками есть его никто не запрещал!

Я вот всё с майонезом ем, а пельмени, например, ем со смесью майонеза и соевого соуса - очень вкусно!

1

Если вареники вы приготовили с творогом, ягодами, они сладкие, то соленый соевый соус конечно будет не очень вкусно употреблять с такими варениками. А вот вареники с капустой, с картошкой, с грибами можно употреблять, макая их в соевый соус, если вам так нравится.

1

Конечно можно! Только, если вареники сладкие, то лучше это сделать одному члену семьи, чтобы очереди в туалет не было! Если с грибами вареники, то можно и с соевым соусом, лучше если он будет получен путём брожения.

0

Вкусы у всех людей разные. Думаю, что вполне допустимо есть несладкие вареники с соевым соусом. Он должен добавить им дополнительный привкус, но ни в коем случае его не испортить.

Однако, не удивлюсь, если найдутся любители лить соевый соус в любое блюдо, в том числе и сладкие вареники...

Говоря за себя, могу полностью подтвердить, что несладкие вареники (с капустой, картошкой) никак соевым соусом (вкусным) не испортишь.

0

Конечно можно, почему бы и нет. Только если ваши вареники не со сладкой начинкой, а например с картошкой и луком, с капустой, с грибами. Я например люблю добавлять соевый соус в гречку. Соевым соусом очень вкусно подсолить недосоленное блюдо

0

Конечно можно.Но только при условие если вы любите букашек,таракашек.Тогда вареники с соевым соусом.Не покажутся вам невкусными.Просто подумаете,что до чего же пресная еда.А потренируйтесь на варениках с мясом(пельмени)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..