Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько может храниться в холодильнике пекинская капуста?

Лилиан [23.8K] 10 лет назад

забыли про кочан пекинской капусты в холодильнике. уже месяц там лежит. можно ли его кушать или лучше выбросить?

4

Когда я покупаю пекинскую капусту , я почему-то не люблю хранить ее в качане, а стараюсь разобрать по листьям помыть ее, обрезать испортившееся или поврежденные части, и хранить в холодильнике.

В холодильнике пекинскую капусту я всегда кладу на нижнюю полку с другими овощами, но выкладываю листья в специальную вакуумную коробку с герметичной крышкой, которая совершенно не пропускает воздух и продлевает срок хранения любых свежих продуктов.

Так вот, в такой коробке листья пекинской капусты могут лежать в холодильнике до месяца.

Сколько будут лежать без такой упаковки, я не знаю, поскольку мы всегда в течение недели такую капусту съедаем.

4

Зависит от того в каком виде вы ее купили. Допустим свежую на вид, нет подпорченных листьев. Тогда месяц она сохранится в холодильнике без проблем. Если вы уже купили продукт с подпорченными листьями, то поврежденные участки можно удалить и тогда, как минимум, пару недель (собственный опыт) капуста выдержит. В любом случае, если продукт не имеет неприятный посторонний запах, то его можно употреблять в пищу даже в сыром виде.

3

Пекинскую капусту я выращиваю на даче, она может храниться в холодильнике и больше месяца. Хотя и магазинная пекинская капуста, если она попала в торговую сеть и к вам в холодильник в свежем, не залежавшем виде, может храниться месяц спокойно. Чтобы понять можно есть пекинскую капусту после месяца ее хранения в холодильнике, просто возьмите ее в руки - если она не испортилась и визуально у вас есть желание приготовить ее, то спокойно готовьте ее.

2

Для хранения и транспортировки выбирают пекинскую капусту, которая обычно созревает в середине осени и позднее. Такой продукт может храниться по нескольку месяцев при соблюдении условий хранения. При этом температура воздуха в помещениях для хранения составляет около 2 градусов.

Если вы купили неповрежденный кочан пекинской капусты и на нем нет никаких признаков загнивания или другого вида порчи продукта, то ее можно употреблять в пищу довольно долго. У нас такая капуста хранится больше месяца.

Я постепенно отрываю с нее верхние листья и делаю из них салат. Сразу съесть весь кочан, конечно, мало у кого получится. Но если листья не разрезать или не повреждать, то хранить в холодильнике можно долго.

вообще сроки хранения пекинской капусты такие: 3 месяца в специальных хранилищах и 1 месяц в холодильнике, но они весьма условные. Так как такой продукт можно купить в супермаркете в течении всего зимнего периода. А это куда более 3 месяцев считая с октября месяца.

Ваш кочан нужно проверить на наличие гнили или неприятного запаха (начало порчи капусты). Если никаких признаков загнивания нет, то смело потребляйте ее в пищу.

2

А почему бы нет, если у нее нормальный вид и она не испортилась. Не вижу никаких причин, чтобы её не использовать в еду, ведь она вполне пригодна. Так как храниться она в холодильнике может достаточно долго, примерно в районе месяца. В салат конечно её уже использовать вряд ли возможно, хотя, если замочить в воле, то почему бы нет. К тому же можно её положить в суп или какое-либо другое горячее блюдо. Поэтому ничего страшного в этом нет и хранить эту капусту можно не меньше месяца. Она не портится и вкус у нее тоже не меняется. Лучше конечно положить её в пакет и завязать его, так она пролежит дольше. Поэтому даже, если она у вас пролежала довольно долго и внешний вид у нее не изменился, то есть ее можно, а также если у нее нет никакого неприятного запаха. Месяц или даже чуть больше она спокойно хранится в холодильнике.

2

Пекинская капуста без потери своего вида и вкуса может хранится в холодильнике от 10 до 14 дней, т.е. две недели.

Конечно же, пекинская капуста может вполне "продержаться" и до 1 месяца,но вид свой она все-таки потеряет и вкус тоже.

Перед тем, как убрать пекинскую капусту в холодильник ее нужно положить в полиэтиленовый пакет или обернуть пищевой пленкой.

Пекинскую капусту можно хранить и в морозилке.

1

У меня тоже примерно месяц лежала эта капуста в холодильнике. Кочан был большой, а использовала на салат немного. Так вот, кушать в сыром виде тоже побоялась. Сварила с ней суп. Так же как с белокочанной. Только добавляла ее почти в конце варки. Такой нежный супчик получился! Теперь иногда специально пекинскую покупаю для супа.

1

Конечно можно, у меня подолгу лежит. Главное что бы листы целые были. Мы еще не знаем сколько она храниться до того как мы ее покупаем)) Единственное бывает она становиться не такая сочная и вкусная со временем, хотя внешне от свежей не отличается.

1

Смотря как хранить, какая выставлена температура в холодильнике и смотря как подготовили пекинскую капусту к хранению и плюс в чём её храните в холодильнике.

Вообще хранить можно до месяца, но это максимальный срок, лучше не более 2 недель.

1

Пекинская капуста в холодильнике хранится долго, может и несколько месяцев пролежать без проблем, так-что после того, как она месяц полежала, есть ее конечно же можно, в крайнем случае можно удалить потемневшие листья, а остальную съесть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..