Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое именно животное может прожить без воды долгое время?

Ольга-Оленька [4.4K] 3 года назад

по вашему мнению

1

У нас дома живёт сухопутная черепаха. Так вот, она служит наглядным примером животного, которое может длительное время обходиться без воды. Черепух (так мы её называем) может не пить целую неделю. Зато почему-то очень любит есть кошачий корм. Бывает, что Черепух съедает весь кошачий корм, и наши коты остаются голодными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга-Олен­ька [4.4K]
Я хоть и проголосовала за ваш ответ,но я против того что черепаха без воды,у них всегда должна стоять миска или блюдце с водой возле еды,они должны пить воду после каждого раза как только поедят,и особенно,если кошачий корм сухой,даже кошки после сухого корма должны попить воды,это должно быть написано на каждой упаковке сухого корма.  3 года назад
Алекс-89 [61K]
Мы обязательно ставим миску с водой. Миска у нас рядом с кормом имеется. Но насильно пить ведь не заставишь)  3 года назад
Ольга-Олен­ька [4.4K]
Понятно всё с вами)).  3 года назад
комментировать
0

Я думаю, что на этот вопрос есть однозначный ответ - верблюд! Но кроме верблюда, без воды обходится медведь, когда он находится в зимней спячке. Да и все животные, которые впадают в зимнюю спячку. Это относится и к земноводным, пресмыкающимся, насекомым.

0

первый кандидат- корабль пустыни-ВЕРБЛЮД- который запасает воду на долгое время и благодаря этому может обходиться без неё..

с новым годом!

0

Как не странно,но больше всего,без воды,может прожить жираф,он на первом месте,а вот верблюд уже на втором))).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..