Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы любите дарить подарки? А сами получать их?

вопрос закрыт
Tiger10 [6K] 3 года назад

Вы любите дарить подарки? А сами получать их? А что больше?

1

Я очень люблю дарить подарки, намного больше чем их получать. Конечно, всегда хочется подарить подарок, который понравится человеку. Поэтому поисками подарков я занимаюсь почти весь год, ведь так много праздников и Дней Рождений. Не то что я бегаю и ищу, просто всегда держу это в голове. Подарки очень приятно получать, ничего не скажу, но дарить мне нравится больше. Так было не всегда, в детстве я больше любила получать подарки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я люблю дарить подарки , но не к каким-то памятным датам и праздникам, а так по случаю. Увижу , что-нибудь интересное и нужное кому-нибудь , покупаю и дарю. А сама очень не люблю принимать подарки , пытаюсь отъучить своих родственников и друзей от этого.А с близкими подругами мы давно договорились, что не будем дарить ддруг-другу подарки на день рождения и праздники. Нам достаточно сказать друг другу теплые слова.У нас уже сложился свой ритуал празднования дней рождения и мы этим дорожим. А муж тоже мне по моей просьбе ничего не дарит. В первые годы нашей совместной жизни он мне всегда дарил подарки , которые были абсолютно мне не нужны, а он столько мучился с выбором. Мы поговорили откровенно и решили , что я о его чувствах ко мне знаю и подарки эти нам ничего дополнительно не дают. И зачем мучиться с подарком!

1

Ну сами посудите - когда кто то что то дарит, то в голове он держит мысль, что ему что то подарят в ответ. Конечно человек будет говорить, что он об этом даже не думал. Но в глубине сознания такая мысль все таки возникала. А потому что бы получать - нужно и дарить. В противном случае - вам будут дарить открытку и просто на словах поздравлять (хотя исключения, как и в любой ситуации, встречаются)

Tiger10 [6K]
Извините, я проголосовал за вас. но мнение моё расходится с Вашим. Слышал я такое рассуждение американского пастора: "Делай добро ради добра, а не ради благодарности, и никогда не будешь разочарован в своём поступке!" В этой ситуации не приемлем принцип: "Ты мне - я тебе!" Всего Вам доброго! Снаступающим Новым годом !  3 года назад
Пюдэд Пуарини [202K]
У каждого должно быть свое мнение. А если постоянно соглашаться с чужим мнением - то так жить не интересно будет. Ваш комментарий считаю весьма логичным, а главное - точным.)  3 года назад
Tiger10 [6K]
Спасибо за то, что правильно восприняли и не обиделись.  3 года назад
Пюдэд Пуарини [202K]
Нет смысла обижаться на критику. Даже полезно иногда послушать мнение, которое не совпадает с твоим собственным.) Быть может сейчас найдется человек, который не согласится с тем что написал и я, и Вы - а затем выскажет свое мнение. Так что мнений может быть великое множество. И каждое - правильное (в большинстве случаев)  3 года назад
комментировать
1

Я очень люблю дарить подарки, особенно близким людям. И обязательно стараюсь чтоб этот подарок был действительно нужен а не просто безделушка, которая потом будет валяться. А вот получать не люблю, чувствую себя очень не ловко что человек потратился.

1

О да, я обожаю подарки, сюрпризики, и дарить их тоже люблю. Но мне больше нравится не сколько дарить, сколько ходить в поисках подарка, выбирать, обдумывать. Потом ждать того момента, когда уже надо дарить, все охают ахают и все.

1

мне очень стыдно-но я очень люблю получать подарки и не очень люблю их дарить-возможно -потому что не умею выбрать хороший подарок..

ведь подарок- должен нравиться тому-кому ты его даришь....

с новым годом вас!

Tiger10 [6K]
Вы зря комплексуете! В подарке важно не его содержание, а сам знак внимания!  3 года назад
kpsr [139K]
спасибо за понимание...  3 года назад
комментировать
0

Больше нравится дарить. Просто потому что у меня хорошее настроение. Просто потому что я хочу, чтобы другие вокруг меня не грустили. Просто потому, что это добро. Просто потому что, когда мне самой грустно я хочу увидеть чужую улыбку и мне сразу станет легче. :) Получать тоже неплохо, но оно не приносит мне столько радости, сколько дарить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Вы любите дарить подарки или получать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..