Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если парень 15 лет курит, что делать?

DobriiGus [14.7K] 3 года назад

Про моего друга.

2

Я уже на пенсии, не курил с самого детства. А вот младший брат засмолил класса с 8 о уже курит пожизненно, вряд ли кто либо его переубедит. Покойный отец, фронтовик, фронтовой разведчик затем председатель колхоза - был курильщик конченный. Там, на фронте, они курили жуткий самосад, и даже - разную листву. Он однажды поспорил со своими трактористами, что бросит курить - на ящик коньяка. Сила воли у отца была - стальная, и он выиграл, с тех пор - не курил. Потом поспорил с ними же, что бросят они. Не все бросили, кое кто - проиграл. Но бросать пробовали.

Так и Вы, попробуйте с парнем на слабо - поспорить на какую нибудь дорогую для него вещь, может быть даже, что купите машину.(он сам её потом себе купит) Может быть получится? Главное убедить его не начать потом курить снова?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле спектр действий очень велик. От ничегонеделания до насильственного принуждения бросить курить. Все зависит от того насколько лично Вам мешает курение Вашего друга, насколько Вашему другу мешает его курение и прочая, прочая.

А то, что он курит тот или иной временной интервал, то это ни на что не влияет. Знавал я людей, которые курили более 15 лет, причем курили крепкие сигареты и бросали курить в один день.

DobriiGus [14.7K]
Да не то что мне неприятно, просто мы дружим с детства и не очень хорошо смотреть как он убивает себя.  3 года назад
byearnist [24.7K]
:) Не очень хорошо смотреть как раз-таки и означает неприятно.
Только речи не было о "приятно-неприя­тно", речь о "мешает-не мешает".
 3 года назад
комментировать
1

Я думаю тут сложно что -то сделать. Объяснять что это плохо бесполезно, он итак это знает. Запрещать тоже, если у него уже зависимость, то будет шкериться за углом, да по кустам. Когда мой отец узнал, что я курю, он сказал "Лучше кури при мне, чем я увижу тебя с сигаретой на улице". Есть, кстати, книги от курения, но это кому как. Одни бросают, а другие бросают, но потом снова начинают курить.

1

Если он курит при вас, а вам это неприятно, то просто скажите ему об этом, если он вас уважает, то он это дело в вашем присутствии прекратит.

А бороться с его привычкой вам не следует. Человек, курящий пятнадцать лет, не нуждается во нравоучениях и всяких страшилках о вреде курения потому, что он все это знает лучше вас.

1

Пока юношеский максимализм не перестанет играть в дном месте, пытаться что-либо сделать бесполезно. Остается только выказывать свое неодобрение подобным занятием и постоянно капать на мозги темой о вредности данного мероприятия.

1

а почему Вам что-то нужно делать? Вокруг меня курят тысячи людей и я ничего не делаю. Неужели мне нужно их отговаривать или запрещать им это делать? Это их выбор, это их здоровье, это их жизнь, в конце концов.

-1

Родить от него больного и ослабленного ребенка и потом всю жизнь жалеть об этом. Или, познакомиться с другим парнем, который бережёт свое здоровье и думает о здоровье и полноценности своего потомства!

DobriiGus [14.7K]
 Лол, я говорю о своем друге, а не о своем " парне " читайте внимательно описание к вопросу.  3 года назад
Ямба [1.3K]
В вашем вопросе и друг, и парень в "одном флаконе". Перечитайте свой вопрос и свой комментарий под ним  3 года назад
DobriiGus [14.7K]
Я четко и ясно написал - Про моего друга.  3 года назад
Ямба [1.3K]
А вопрос про кого?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..