Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как рассказать ребенку 2 лет про Деда Мороза (см)?

Котофейчик [19.9K] 3 года назад

Заказали на дом поздравление Деда Мороза, ребенок его еще не разу в своей жизни не видел, как лучше ему рассказать про него, чтобы она его не испугалась, не заплакала когда он придет поздравлять?

1

Ну вобще-то ребенок может и испугаться. Некоторые бояться клоунов и разных подобных персонажей. Если уж вы решили пригласить деда Мороза, то найдите в интернете ролик или мультик про него. Скажите, что этот дядя принесет подарки и Новый год самый любимый детский праздник. Деда Мороза предупредите чтобы говорил не очень громко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Популярная добрая услуга ,когда новогодние подарки вручает Дед Мороз ,младшим дошкольникам и даже старшим дошкольникам очень нравится .Но не приглашайте деда Мороза к самым маленьким ,психоневрологи очень часто сталкиваются с развитием у детей невротических страхов,начавшихся после неожиданного появления в доме необычно одетого, старого,бородатого человека с огромным мешком.Так что я думаю стоит подождать когда ребёнок сам спросит про Деда Мороза,не стоит делать сюрпризы маленькому человеку ,мы взрослые не всегда переносим с радостью сюрпризы жизни .а что уже говорить о детях.

0

Дети готовы обучаться с малого возраста. Не знаю по поводу 2 лет, но 4-летние например, играют в шахматы, учат языки и астрономию. Конечно, у каждого своя склонность и свои интересы.

Так что как бы вы не объясняли кто такой Дед Мороз, ребенок вас все равно поймет. Может он пока не может дать понять, что все понимает. Но это уже другая история. Как говорится лучше один раз показать, чем сто раз говорить. Просто покажите изображение Деда Мороза и скажите, что он приходит на Новый Год и дарит подарки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..