Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как воспитывать детей, чтобы не было ревности между ними?

Мама двоих [3.6K] 3 года назад
1

Нужно стараться делить свою заботу и ласку поровну на всех.Разговривать со старшим ребенком,понятно что меньшему нужно больше внимания,но не следует забывать про интересы старшего,чтоб он не чуствовал свою ненужность.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не знаю, как у кого, но нас 2 девочки -погодки. Между ними была такая ревность, за все-про все, мы думали, что сойдем с ума и это никогда не закончится.Ничего не помогало. Закончилось уже тогда, когда одной стало 13 лет, другой 12. Но это трудно, они были очень недружные, все делили,без конца ссорились, дрались.Сейчас все как-то рассосалось.Главное перетерпеть!

0

Я считаю ,что необходимо уделять внимание в равной степени .Если хвалите одного ребенка ,то похвалите и другого .Если покупаете что-то из вещей или игрушек или вкусняшек ,то надо покупать двоим .Старшему ребенку надо внушить ,что он старше и должен помогать и уступать младшему .Не переживайте ,детишки вырастут и эта ревность обязательно пройдет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..