Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Обман подруги свел общение на нет, что делать?

розовый фламинго [40.5K] 3 года назад

Обман подруги свел общение на нет, что делать? Что делать если подругу любишь но простить обман не можешь?

1

Надо уметь прощать обман. И в этой ситуации есть только два выхода. 1. Вы прощаете все это и отпускаете ситуацию. забыв обо всем. И тогда общаетесь дальше. 2. Вы расстаетесь навсегда и становитесь просто знакомыми. Вам предстоит нелегкий выбор, но вы должны определиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я себе представляю ситуацию так. Любовь, несмотря на уже случившийся обман, способна парализовать разум и силу воли. Обман может быть настолько явным и настолько поразительным, что хочется закричать от боли и забыть об обманщице. А любовь сильнее. Хочется упрекнуть: "Неужели ты не понимаешь, что сделала мне больно?". А любовь шепчет на ухо: "Промолчи. Может, утрясётся".

Вы знаете, иногда бывает так, что мы не осознаём, зачем обманываем. Если девушка находится в периоде ранней юности, ей очень хочется чем-то поразить и своего любимого, и окружающих, и весь белый свет. А значит, есть смысл понаблюдать за её душевным взрослением. Хотя бы чуть-чуть, а подождать.

Душа девушки - словно юбка на ветру, открывает подчас То, чего бы и не нужно.

розовый фламинго [40.5K]
согласна на половину. то что обманутой больно. но увы. подруга осознанно все делает. не специально но осознанно. а та что обманута всегда ищет оправднание так как не может принять факт обмана.  3 года назад
З В Ё Н К А [482K]
Вы имеете в виду романтические отношения или просто дружеские? В первом случае под обманом чаще всего имеют в виду измену. Во втором - любое. В вашем вопросе, видимо, первое, так как звучит слово "любовь". Любимых, увы, прощают до самой последней точки.  3 года назад
розовый фламинго [40.5K]
ой. нет. не такую в кавычках любимую) не лесби. там я скок поняла нет обмана. это женмкая дружба когда говорят в обществе любимая подруга не разлей вода..  3 года назад
З В Ё Н К А [482K]
Сейчас времена особенных людей. Но крепкая дружба бывает ярче тусклой любви. Понять и простить бывает труднее, чем поругаться, да. Однако, вся надежда на Дружбу, лучи которой не смоют ни вода, ни годы.)  3 года назад
комментировать
3

Я не знаю как у женщин ценится подруга, и равносильно ли это другу у мужчин. У мужчин друг это полностью психологически совместимый с тобой человек, с которым можно -как промолчать весь день, так и проболтать весь день, и никто никому не надоедает. Может, имеется в виду хорошая приятельница? Приятелей у человека может по жизни несколько, и даже - много. А друг всегда - один, редко - два или три.У меня в жизни был один друг с девятого класса и до зрелого возраста, пока он не разбился на самолёте под Братском. С тех пор друзей не было. И я не представляю, что бы друг меня обманул или предал, если он спокойно бы отдал за меня жизнь. Да и я за него. Обманывают и предают, иной раз сами себя, но что бы друг? Тогда это просто был не друг, а случайный приятель, который грелся около тебя очень долго.

3

Это один из сложных выборов. Конечно обман - это плохо и прощать тяжело, но наверное стоит разобраться в корне проблемы: "А почему она обманула? Может были какие-то причины для этого?". Я же сама предательство подруги близкой простить не смогла, больше года из-за этого переживаю. Но перешагнуть через себя не могу. Может быть если она бы сама пришла, была бы рада и счастлива, а сама первый шаг уже не сделаю. А с другой стороны, жизнь настолько коротка, что на обиды места там не должно быть)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..