Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли говорить жене, что я ей изменил?

dodir2018 [11.6K] 3 года назад

Просто мучает совесть.

2

Поверьте, говорить об этом не стоит. Если вас мучает совесть, значит вы испытываете чувства к своей супруге. Не надо ничего говорить, женщины предпочитают не знать об изменах. Даже если они часто спрашивают у своих партнёров о прошлых связях, не стоит рассказывать в подробностях. Всегда говорите, что лучшей женщины вы не встречали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

совесть вас мучает?! а зачем тогда изменили? если вы осознанно это сделали, вас не должна мучать совесть. скорее всего что-то было не так, и теперь вы, чтобы оправдать себя, ссылаетесь на совесть. на самом деле вы просто жалеете о своём поступке. но не из-за самой жены, а о том, что могли бы лучше провести это время. и жене не стоит говорить об этом. у вас это временная депрессия. она пройдёт через пару дней. если вы с женой живёте лет 20, у вас взрослые дети и устойчивый быт, можете рассказать, она вас поймёт и простит. а на последок хотелось бы встречный вопрос:-/ вас не мучает совесть по отношению к той девушке, с которой вы изменили своей жене?

2

Волосы на голове рвать сейчас уже поздно, а думать раньше надо было. Ну а что касается признания, то тут решать все-таки вам. Никакой совет хорошим не будет. А вот вы сами знаете как отреагирует ваша жена на подобное признание, следовательно можете предугадать последствия вашего разговора. Если вы готовы к этим последствиям, знаете и принимаете то, что вас ждет, то и смело рвитесь в бой...Поддержать вас, извините, не могу, даже чисто из женской солидарности.

2

Я смотрю , вы такой порядочный.

Если вам не выгодно сейчас ссориться с женой , то не нужно ей говорить об вашей измене.

Тем более , что так вы унизите жену , если вы конечно вообще ее уважаете.

Не стоит горячиться (поддаваться совести) , ведь линия измен ( часто одна измена сменяет другой и т.п.) перекроет совесть.

2

А когда изменяли, не мучила? Вы можете предсказать реакцию жены? Я бы сначала выгнала, потом подумала. Недель через несколько. Не хотите ссориться - не говорите. Никогда. Мучайтесь в одиночку.

1

Говорить жене о том, что вы ей изменили, это все ровно что раскаленный железный прут приложить к ее груди , и сразу же просить извинения. Признаться можно в одном случае, если вы собираетесь от нее уйти, развестись с ней, а откровение об измене использовать в качестве повода - основы с чего начнется подобный процесс разлуки. А так, если вы любите жену, то признавайтесь ей в любви, а не в измене. А то, что вас мучает совесть, то можно ее легко успокоить - доказать жене на деле свою любовь к ней. Так это дело сделать, что вы бы услышали от нее слова: "как же я счастлива с тобой". И более не идти на измены ни коем образом. И будет все хорошо. Вы и ваша жена будете счастливы! Говорите жене только о хорошем, и ни когда не говорите о плохом, чтобы это ни было, в чем бы это не выражалось. Тайное "хорошее" - делайте известным и очевидным для жены, а "плохое" скрывайте так, что сами бы не смогли отыскать.

1

На этот вопрос существует две точки зрения.

Современная психология утверждает, что в хорошей семье между супругами тайн не должно быть. Помните, в фильме Секс большом в городе есть сцена, где героиня Сары Паркер звонит мужу, признавшись ему о поцелуе с другом. Это высшая степень доверия и откровенности. Но, строго говоря, такой совет применим только в семьях, где супруги действительно любят друг друга, очень высоко ценят друг друга и осознанно считают откровенность главной ценностью своих отношений.

Но так как в обычных семьях нет такой степени откровенности, а иногда и откровенности нет вовсе, смысла в признании, получается, и нет. Поэтому, возможно, и лучше промолчать и жить, как и жили, сделав вид, что ничего не было.

1

Я думаю для начала нужно понять причину, почему вы так поступили, что сподвигло вас. С одной стороны, если вы любите жену и не хотите делать ей больно, и терять её, то лучше молчать. Пробовать самого себя простить делая жене приятности всякие, но только так ненавязчиво. С другой стороны "Все тайное становится явным" и лучше ей узнать это от вас, нежели ей скажет посторонний человек. Сложно написать точно, так как я не знаю характера вашей жены, просто можно попробовать пробить почву на её мнение об измене и уже от этого отталкиваться.

1

Измена уже сделано и ни стоит об этом говорит своей жене. Если Вы будете, говорить супруге что ей изменили она, потом может Вас не простит. Вы, изменили своей жене, и такой поступок действительно способен вызвать такое чувство как мучение совести. Постарайтесь раз и навсегда забыт про совершенную измену и в дальнейшем приложите все свои усилия, чтобы не было повторных измен. Купите, жене на Новый год дорогой подарок и таким образом может, бить ваша совесть перестанет, Вас мучат.

1

С одной стороны стоит сказать и поставить жирную точку своим мучениям в которой вы чувствуете виноватым.

С другой стороны, конечно можно не говорить и со временем все забудется или как говорят все утрясется, но все же этот вариант самый не правильный и опасный в семейных отношениях. Один раз обманув и поняв что все порядке, обязательно, при случае человек совершает то же деяние уже с малой оглядкой, а дальше больше.

1

Вопрос достаточно интересный. Если совесть мучает - то не все потеряно. Можно и попробовать поговорить с женой по этому поводу. Возможно она и простит Вас. Хотя с другой стороны такой ход может иметь и отрицательные последствия (тот же развод например). Вообщем если все таки считаете нужным признаться - то лучше это и сделать, а не держать все в себе и мучаться угрызениями совести.

1

признаваться жене в измене это глупо. Это нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Уж коль так случилось и мучает совесть, нужно найти другие способы для её успокоения, но никак не признание, после которого у Вас может успокоиться совесть, но жизнь будет испорчена навсегда.

1

Смотря как еще изменили. Если это был мимолетный секс, ничего не значащий, то можно и промолчать. А если вы влюбились, то уж тут рано или поздно придется сказать..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..