Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы больше сочувствуете несчастьям друзей или больше радуетесь их успехам?

tana2008mak [28.6K] 3 года назад
1

Не совсем понятен вопрос.Отвечу так:я рад когда мои знакомые добиваются чего либо и вполне искренно,но при этом возможно во мне есть небольшое чувство скрытой завести,но я опять же надеюсь и верю в то что когда-то и у меня что-то да получится хорошо.

Сочувствовать я тоже могу и одновременно чем-то помочь если нужно и не только морально по мере своих сил,но сам при этом в подобной же ситуаций просить помощи не привык,а надеюсь лишь на себя одного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Настоящим друзьям в беде больше нужна помощь и поддержка,а не сочувствие.Решать любые проблемы легче сообща,а кислое:"Мне жаль" ничего не даст.Радоваться победам и удаче - это абсолютно нормально для людей,которые сопереживают друг за друга.

1

Эти понятия несопоставимы. В беде друзьям, если они настоящие друзья, мы сочувствуем, это вполне закономерно. Поддержка помогает выстоять. Ну а в достижении успехов - святое дело, разделить с ними радость победы, достижения намеченной цели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..