Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Витамин прочности , что это?

Татьяна1777 [40.5K] 3 года назад
1

В медицине витамин прочности - это аскорбиновая кислота (витамин С). Она повышает прочность клеточных мембран, в результате чего они лучше противостоят повреждающим факторам. При употреблении больших доз аскорбинки в клетки не могут проникнуть вирусы и даже "вредный холестерин" усваивается клетками в меньшем количестве, что является хорошей профилактикой атеросклероза. А так же витамин С участвует в регенерации тканей.

В строительстве витамином прочности называют Пластификатор С-3. Он улучшает все показатели бетона, строительных смесей и цементных растворов, их сцепление друг с другом и облегчает процессы их использования.

система выбрала этот ответ лучшим
Татьяна177­7 [40.5K]
Сама долго искала ответ на этот вопрос нашла в В журнале "Витамин здоровья " № 6 за 2013г, где витамином прочности называют именно витамин К  3 года назад
Балдежница [1.7K]
Пусть у вас будет витамин К, а я останусь при своем мнении  3 года назад
Татьяна177­7 [40.5K]
На этот счет я не могу иметь собственного мнения, так не являюсь специалистом. Предпочитаю более достоверные и специализированные источники информации  3 года назад
комментировать
1

Наверно кальций и витамин D.Кальций укрепляет кости, а витамин D помогает его усваивать он получается из рыбьего жира и из солнца.Вместе эта могучая парочка может очень много.Да и вообще это 2 жизненно важных витамина.

Татьяна177­7 [40.5K]
К сожалению, это не Ca и не витамин D  3 года назад
Asadar [485]
Если вы сами знаете ответ зачем тогда вы задавали вопрос?  3 года назад
Татьяна177­7 [40.5K]
я тоже ошиблась, назвав эти же витамины.  3 года назад
комментировать
0

Витамин К называется витамин прочности. Под общим названием этого витамина объединяется большая группа близких по химическому составу и действию на организм веществ от витамина К1 до К7 Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей, обеспечивает нормальную свертываемость крови, повышает прочность стенок сосудов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..