Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое море в России самое чистое и благоприятное для отдыха?

Илдаш [86.4K] 3 года назад
2

На мой взгляд, вопрос поставлен немного не точно. Море - это большая водная акватория соединённая с океаном. И правильнее будет говорить не о море в целом, а о местах отдыха. На любом море можно найти экологически чистые места для хорошего, здорового отдыха. Конечно места массового скопления людей для этого не подходят. Там и вода оставляет желать лучшего, и береговая зона захламлена. Для нормального отдыха плотность отдыхающих не должна быть, как на рынке. Я отдыхал на Чёрном море в районе, недалеко от Керченского пролива. Места изумительные, народу очень мало, вода кристальной чистоты, прибойная полоса берега - песочек, дно пологое, сами берега крутые, очень живописные. Хочу в новом 2014 году съездить туда ещё раз. Впечатления остаются, как будто побывал в сказке !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для купания на территории России есть всего два моря - Азовское и Чёрное. Для отдыха с детьми подойдет Азовское, оно мелкое,быстро прогревается и чистое. Но и Чёрное море в некоторых районах Крыма и в Абхазии ОЧЕНЬ чистое.

Если говорить ТОЛЬКО о территории Рф, то чистое море в районе посёлка Бетта и посёлка Архипо-Осиповка (Геленджикский район).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..