Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должен ли отчим любить чужого ребенка?

hoht [91.4K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

"Должен" здесь мне кажется неуместным. Из чувства долга не получится сделать такое хорошо. Но чтобы семья не страдала, никто из ее членов не был обделен, любить нужно и важно, хорошо, когда это идет из сердца человека. Моя подруга вышла замуж, ее муж очень любит первую дочь, которая была рождена от другого мужчины. Девочка с первых дней также полюбила нового папу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не должен он любить чужого ребенка.

Чаше в браке, где есть дети от других супругов и если есть ребенок, то его любят только ради своей половинки( жена/муж)

потом привычка к маленькому члену, нахождение общения, общих интересов и тем.

Чаще встречается , что вторая половинка начинает просто ревновать ребенка что он от другого, относится превзято и укорять.

Это целая психология чувств и отношений в которой разобраться совсем нелегко

1

Я не считаю, что должен! В первую очередь он должен хорошо относится к ребенку и наладить какой-то контакт, хорошо если получится подружится. Даже при всем желании не всегда получается полюбить другого человека и тут ничего не поделаешь.

0

Нет, не должен. Отчим должен любить мать этого ребенка. Если будет так, то он обязательно будет хорошо относится и к ее ребенку, заботиться о нем так, чтобы ребенок не чувствовал в отчиме чужого человека.

Мой отчим меня никогда не любил, я это чувствовал, но всегда относился ко мне лучше и терпимее, чем к своей родной дочери, моей сводной сестре. А вот с ней-то, как раз, у меня были искренние, теплые, по-настоящему родственные отношения, которые мы и сейчас, много лет спустя, постоянно поддерживаем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..