Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто любитель мясо нутрии?

Kventus [79.4K] 3 года назад

Решил на новый год разнообразить и друзей своих угостить чем то не обычным. Решил приготовить нутрию.Как ее приготовить очень вкусно,есть ли тут любители которые ее уже готовили. Я уже купил ее,большую,сказали самка,значит типа будет вкусной.Подскажите рецепт который сами использовали.

3

Очень вкусное мясо. Но я бы советовала не оповещать всех что это. Многие очень негативно к этому относятся и с брезгливостью. Можно сказать что это кролик, практически можно и не отличить. И блюда можно делать все что и из кролика. Очень вкусный фарш. Но больше всего у нас любят из нутрии шашлык.

система выбрала этот ответ лучшим
Kventus [79.4K]
Самое интересное,что не знающие люди думают что оно вонючие и его надо отмачивать.Я тоже так думал.Но когда разделывал тушку,не удержался срезал несколько кусочков и на сковородку,такой вкусный запах мясо пошел,не передать.Забыл уже как пахнет настоящие мясо.Что курятина,что свинина,одна химия,жаришь и запах совсем не мясо.Про вкус вообще молчу.А тут пожарил просто с луком и вкусночища.  3 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
И по этому забыли русский язык? Странные последствия у такого мяса  3 года назад
nik-7 [40K]
Нутрия, наверное, вкусная потому, что ее еще не научились кормить всякими добавками и колоть антибиотиками. Бывает, что окорочка готовишь, а пахнет пенициллином. Kventus просто опечатку сделал, может в спешке, а вы на него налетели. Я вот не знала, что нутрию можно просто поджарить с луком. На рынке часто вижу, тушки очень красивые, а купить не решаюсь. Может, теперь попробую.  3 года назад
комментировать
1

Я это мясо покупала много лет назад - вроде не плохое, но моя кошка (обычно не очень активная ) просто сошла с ума - запрыгнула мне на грудки - смотрит в глаза и воет очень страшно. Конечно пришлось ей все и отдать - вот настоящая любительница.Но больше с того раза я не покупала это мясо - в продаже не видела, да и бешеную кошку в доме не очень приятно иметь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..