Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в России культ матери?

RIKS [4.9K] 3 года назад

В Европе ценят и маму, и папу. Папу чуть больше.

А в России почему о папах молчат?

категория: семья и дом
1

Вопрос был задан про культ, а не про то, где кого из родителей больше ценят.

Культ матери существует во всем мире испокон веков, в той же Европе почти поголовно исповедуется христианская религия, в которой святая Дева Мария почитается практически наравне с ее сыном - Иисусом Христом.

А то, что во многих европейских странах, как вы утверждаете, больше ценят отца, так там мужчины - главные добытчики денег для семьи, в основном именно они обеспечивают семейное благосостояние. И слово "ценят" (которое происходит от слова "цена") как раз и характеризует отношение к отцу, о культе мужчины здесь речи нет.

Что касается культа матери в разных странах, то на вопрос "почему?" я знаю только один ответ - потому, что она - мать.

модератор выбрал этот ответ лучшим
RIKS [4.9K]
Ну и почему в России культ матери , а не отца? Не ясно из вашего ответа.  3 года назад
leshiy [7K]
Уже хотя бы потому, что в России матери горбатятся, а отцы за их деньги бухают.  3 года назад
RIKS [4.9K]
Получается, Россия - страна матерей. :(  3 года назад
leshiy [7K]
И матерного  3 года назад
комментировать
1

Потому что мало у нас настоящих отцов, меня например без отца воспитали, а он занимался не известно чем, годами нас с братом не видел. И у многих моих знакомых так же, а если и есть отец, то подавлен он мамой настолько что и за мужчину его трудно принять.

Сейчас у нас растет дочка, и у нее самый настоящий папа надеюсь что так будет всегда)

Илья Киримов [0]
Жаль мне вас искренне жаль, обидно, что такие как вы живут. Но стоит запомнить вам лишь одно, что у каждого человека вне зависимости от пола есть мать, давать или не давать жизнь решает мать, а ребенок он не спрашивает. Вообщем какой бы подонок человек не был, виновата мать. Так вот теперь подумайте как можно делать культ обычному человеку, при том, что он даёт жизнь убийцам, насильникам, ворам. А насчёт дочери соболезную. Рождение первой дочери в семье это проклятие рода  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..