Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как заставить себя писать статьи на продажу?

Анабелла1987 [7.4K] 3 года назад

Умею, но не люблю....

тэги: тексты
категория: работа и карьера
2

Написание статей без определенной цели попахивает графоманией)) Так что лучше поставить перед собой цель. Так, например, Вы можете копить на отдых или на машину. Очень мотивирует, кстати!

Я, например, все собираюсь уволиться с основного места работы и заняться всерьез копирайтингом. Одно время, сидя в декрете, зарабатывала написанием статей около 12 000 рублей в месяц (года 2-3 назад). Правда, пахала по ночам, но зато днем занималась детьми и была относительно свободной.

Хуже, если бы Вы любили писать статьи, но не могли это делать)) Было бы куда обиднее. А так - найдите стимул, заведите шкатулку для заработанных денег и приступайте к написанию статей. У меня для таких целей есть жестяная коробочка. Там хранятся кровные, заработанные мной посредством копирайтинга. Когда я их вижу и пересчитываю, то сразу иду мою руки и сажусь за комп))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Заставить себя что-либо делать очень сложно. Потому что с одной стороны будете заставлять,а с другой саботировать и искать причины почему сейчас Вы не можете их сесть и писать. Нужно определиться зачем Вам их писать, что это Вам даст, какие преимущества, чего Вы сможете добиться. В общем поставить цель, которой Вы сможете достигнуть этим способом. Может окажется, что просто у Вас стоит не та цель, вот прям которой очень хочется добиться. И если ее сменить, то и писать статьи начнете, чтобы быстрее все осуществить.

1

Если у тебя получается писать, то и заставлять себя не нужно. Но ведь это такое дело, что не каждый сможет, ведь здесь конкуренция большая. И если тяму в этом деле нет, то хоть заставляй себя хоть нет, только время зря потеряешь.

0

Я тоже писала статьи на продажу, но весьма быстро устала. Поняла, что лучше заниматься тем, что делается без больших усилий. Даже в интернете можно найти ту подработку, которая более или менее нравится, а не вызывает чувство усталости.

С другой стороны, если много свободного времени или вообще нет другой работы - временно или постоянно, то просто ежедневно нужно выделить определенные часы, и работать, писать. Но сравнивать, где и что получается легче, быстрее, выгоднее.

0

Мне кажется, что копирайтинг, как и любое другое занятие должен приносить не только доход, но и удовольствие от самого процесса работы. Если вам не нравится писать статьи на продажу, то и не стоит этого делать. Всегда можно найти работу по душе, которую и делать будет легко и просто. А заставлять себя - гиблое дело, все будет даваться с большим трудом, деньги будут казаться маленькими в любом случае и удовольствия от такой работы никакого.

0

Если хотите, что бы доход от продажи статей, был основным доходом, то Вам следует это сделать приоритетной целью.

Помимо этого, Вам нужно найти тему или темы, на которые самой интересно писать, возможно даже, делиться собственным опытом.

Ну и... начните с маленьких статей, постепенно повышая объем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..