Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Некоторых людей от преступлений сдерживает только уголовный кодекс?

Анабелла1987 [7.4K] 3 года назад
0

Уголовный кодекс лишь временно удерживает от совершения преступлений только тех людей, которые, в соответствии с этим кодексом, уже отбывают наказание и просто физически не могут совершить очередное преступление.

Для остальных этот кодекс - лишь свод статей, указывающих, какое наказание понесет человек за будущее или уже совершенное преступление.

Страх будущего наказания не удерживает от совершения проступков или преступлений, иначе можно было бы считать, что в тюрьмах сидят только одни бесстрашные люди.

0

Думаю, что да, такие люди есть и возможно их не так уж и мало. Главное чтобы они один раз не попробовали, ничего сделать, типа а вдруг меня не поймают и ничего мне не будет (это может затянуть и они уже не остановятся) Большинство людей, от плохих вещей сдерживает страх. Не важно какой страх, сесть в тюрьму или божья кара. Все религии по своей сути строятся на страхе, не будете делать вот сейчас вот так, тогда Вам за это будет вот то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..