Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему ломается видеокарта на третий день после покупки?

natali-tata [5.7K] 3 года назад

Сломалась видеокарта, хотя компьютер приобрели недавно, что делать?

Молния [7K]
С чего вы взяли что видеокарта? Если комп приобрели недавно, так сдавайте по гарантии.  3 года назад
комментировать
2

Я так думаю, что компьютер покупался целиком в магазине(а не отдельно по комплектующим) и с опломбированным(наверняка) корпусом. Так сейчас многие магазины делают, чтобы пользователи не лазили внутрь корпуса. Это хорошо для магазина-нельзя проверить заявленную комплектацию(что надо сделать обязательно в магазине), а вот для пользователей плохо-пыль не почистишь и чуть что, так сразу в сервис вези или мастера вызывай. А ведь магазинные(или их сервиса) мастера запросто могли разогнать видеокарту перед продажей, а ведь некоторые производители видеокарт ставят не очень хорошую систему охлаждения(мне самому пришлось на ASUS менять на другую СО, так как родная не справлялась и видеокарточка постоянно вылетала из-за перегрева) и видеокарты отключаются(или ломаются). Согласен с Валентином Ложниковым в том, что могли подсунуть б\у(вариант- с ремонта) и она все равно сломалась и мастер свалил вину на пользователя. Я так напишу- WOT не слишком требовательная игра(хотя в обнове 0. 8. 10 улучшили графику существенно) и я на старой видеокарточке(Radeon 4850) в нее спокойно(на средних настройках) играю с 50fps, что очень неплохо. А что делать - однозначно менять(а не ремонтировать) по гарантии или попросить с доплатой поменять на более мощную(но надо посмотреть по конфигурации, может ее не раскрыть процессор или не потянуть блок питания).

P. S. Хочу добавить, что обязательно должна быть хорошая циркуляция воздуха в корпусе(или подставка для ноутбука) с вдувным и выдувным кулерами, так как СО видеокарты обычно оставляет горячий воздух внутри корпуса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

От требовательных игр этого быть не может, так как если видюха не тянет то и играть будет почти не возможно, есть вариант из-за перегрева , но сейчас помоему ставят неплохие куллеры , я могу сказать одно меняите её по горантии или полностью весь компьютер , скорее всего попалась не качественная аппаратура , и зная нынешних прадовцов могли с лёгкостью поставить какое нибудь старьё , пользовался своей пару лет и всё отлично , потом сменил из-за требовательных игр , старая видюха в отличном состоянии.Мой совет поменять , есть вариант разобрать но потом не пройдёт по гарантии и придётся покупать самому , советую GTX 560 ti отличный вариант.

ложников валентин [106K]
просто у знакомых недавно видюха полетела из-за того что в танки онлайн часто играли как им сказал мастер.Пк у них не очень мощный,но чуток мощнее моего.  3 года назад
predator24­33 [6.8K]
Это враньё,у друга древний комп и в танки он играет уже пару лет и в другие игры тоже конечно,железо отлично себя чувствует.  3 года назад
комментировать
1

Скорее всего вы играли в тяжёлую и требовательную игру и довольно часто.Сама видюха не выдержала нагрузки такой и сломалась.Также возможно и такое что это произошло из-за того что у вас к этой видюхе подобрали слабое охлаждение.Ну и опять же под видом новой видюхи вам могли поставить б/у.Если перед тем как у вас полетела видюха ваш пк громко работал и вырубался,то скорее всего он работал на пределе возможного.Также дело может быть и в блоке питания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..