Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что ответить мужу на фразу: "Я смотрю на других, а живу с тобой"?

ЮКА [180K] 3 года назад

Недавно идём с друзьми по улице ( две пары) Муж подруги так засмотрелся на проходящею мимо девушку, что слепой поймёт. Подруга у его спросила:" На что смотришь?" Ответ: " Я смотрю на других, а живу с тобой." Отрезал сразу и всём. Добавить нечего было. А у меня мысль: " Слава Богу, не мой смотрел. Слава Богу, не мой сказал.") Что отвечать мужу (обе в гражданском браке живём) в такие моменты?

3

Живешь в гражданском браке, детей нет, что боишься потерять? Пусть смотрит.

Скажи своему в таком случае: "А я тоже живу с тобой, хотя и вспоминаю других". Может подумает в следующий раз, кому приятен такой юмор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮКА [180K]
Да, приятного мало)) Не знаю почему, но после такого черного юмора от своего друга, мой муж меня к себе прежал.  3 года назад
комментировать
1

Очень трудно судить о ситуации заочно. Наверное, мужчина Вашей подруги прямо "списан" с Тарзана Наташи Королевой? Тогда простительно, можно ему об этом сказать. Грубить не стоит, лучше в шутку. (В наступающем году лошади в почете будут, Тарзан, мне кажется, к ним близок.)

А лучше всего промолчать, выразительно посмотреть и сделать для себя зарубку, что человек не надежен. Еще можно также оценивающе провожать всех представителей мужского пола и следить за реакцией.

ЮКА [180K]
Мой муж меня прижа, что это значит не знаю.  3 года назад
Пашенька [149K]
Если прижал, значит, дорожит и внутренне не согласен с другом, я так думаю.
А вот подруге не стоит втягиваться в отношения. Если сказано было в шутку и с юмором, то можно посмеяться, а если со злостью и раздражением - это сигнал о проблемах в отношениях.
 3 года назад
комментировать
1

Если муж вам сказал фразу "Я смотрю на других, а живу с тобой", вам есть смысл ответить примерно так: ну, что ж, я не могу завязать тебе глаза, иначе ты упадешь. Тогда я тоже пойду работать в мужской коллектив, мне недавно предлагали пойти работать бухгалтером в охранную фирму.

1

Отвечать можно только в таком же стиле. Так говорят только дураки. Понятно, что все мы порой заглядываемся на других - это нормально, но "пожирать" кого-то взглядом при своей половине - как минимум не вежливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..