Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько существует рецептов салата Оливье? Какой ваш?

ЮКА [180K] 3 года назад

текст при наведении

1

я беру мясо свинины отвариваю, потом нарезаю мелко, как получится, отвариваю : картофель, яйца, можно отварить не большую морковь, потом чищу : яйца, картофель, морковь , и режу все кубиками, добавляю мясо, и горошек, и не много нарезанного лука, можно зеленые перья измельчить, соленый огурец, и перемешиваю все, заправляю майонезом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я делаю салат Оливье практически также, как и Leona-100, но колбасу обязательно отвариваю для безопасности( по сорту предпочитаю докторскую или молочную, то есть без жирка), и ещё добавляю мелко нарезанную отварную морковку, она и вкус немного улучшает, и делает салат красивее. А майонез предпочитаю оливковый и пополам со сметаной.

1

Рецептов салата оливье великое множество и в каждой семье его готовят по-разному. Мой же рецепт самый простой: отвариваю яйца и картошку, все режу мелкими кубиками, добавляю порезанную колбасу и зеленый горошек перемешиваю и заправляю все майонезом. Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..