Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как за новогодним столом не переедать?

Укроп-чик [38.5K] 3 года назад

Скоро праздники, интересует вопрос: как избавиться от тяжести в желудке?

категория: другое
1

Есть ряд советов, которые отточены годами, все работает:

• исключите жирную пищу, замените ее на легкую, то есть вместо жирной свиной отбивной лучше взять рыбу, если есть такой выбор;
  • предпочтите запеченную рыбу, морепродукты;
  • если решили есть жаренное мясо, ешьте то, что приготовлено на гриле с овощами;
  • в ожидание праздничного застолья откажитесь от телевизора, лучше прогуляйтесь на свежем воздухе час - полтора (можно встретить гостей или, наоборот, добраться к кому-то в гости);
  • не сидите за столом, двигайтесь как можно больше - танцуйте, прыгайте, смейтесь, играйте в веселые игры;
  • ограничьте себя в сладостях - не более 5-6 конфет, тортики лучше выбрать низкокалорийные;
  • при выборе места за столом проявите силу воли и сядьте рядом с самым низкокалорийным блюдом или вазой с цветами. Захотите есть - попросите соседа, а просто так его неудобно будет тревожить;
  • если хочется все попробовать, положите себе по-немногу, но лучше соблюдайте сочетаемость продуктов (например, белки разного происхождения по-разному перевариваются - грибы, мясо, растительные, морепродукты);
  • не ешьте много солений;
  • начните трапезу с легкого салата;
  • есть следует, не торопясь - все успеется;
  • перерывы между тостами нужно делать как можно больше - около 15-20 минут, пить спиртное лучше одного вида, или, "повышая градус";
  • если уже чувствуете, что наелись, категорически отказываться от "последнего кусочка", чтобы не обидеть хозяев, хвалите во всю их стряпню.
  • пить лучше минеральную воду без газа;
  • если все же переживаете за пищеварение, лучше в начале трапезы принять одну таблетку Мезима или подобного средства.
  • утром не есть жирного, лучше каша, отруби, мюсли с молоком, кефир или йогурт.

С Новым годом !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не переедаю за новогодним столом уже лет петь - полностью соблюдаю Пасхальный, Спасивку и Рождественский пост. Предрождественский пост заканчивается 7 ноября - на Рождество, а постной пищий переесть невозможно - она легкая. Но совет дать могу, так, за Рождественским столом я тоже не переедаю никогда - после поста нельзя - угробите желудок. Как же это сделать? Алкоголь пейте не залпом, хорошо закусываю.Делайте перерывы между тостами минут 10-15, а не 5. Тяжелую пищу чередуйте с легкой. Например я могу за праздничным столом доедать вчерашний винигрет (мясо с гарниром из винигрета, к примеру) Пейте чистую или минеральную воду. Не хапайте еду одним бегом, а ешьте нормально, у вас её никто не украдёт. После приема пищи желательно выйти на минут 5 на воздух - на чистом воздухе еда быстрее переваривается. Хорошо, после сытной трапезы выпить жирный кефир или йогурт - он улучшает обмен веществ

1

Это невозможно.

Новый год - слишком уж редкий праздник, чтобы думать о своем желудке в этот день. В году достаточно других подходящих для этого дней, а на Новый год надо обязательно наготовить массу вкусностей, все перепробовать и потом немножко помучиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..