Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранили грудное вскармливание во время сессии?

Айзада [2.7K] 3 года назад
2

Обычно... ребенка кормила до года...следовательно, две сессии - зимняя и летняя.. безусловно, вы должны сообщить о том, что вы кормящая мама преподавателям, если нет необходимости сидеть на парах, вы можете освоить материал дома... не оставляя малыша голодным... к сожалению, встречаются горе-педагоги, которые требуют стопроцентного посещения, несмотря ни на что... зачастую это женщины, как ни странно.... вроде бы должны понимать женскую долю, ан нет(.... тогда придется сцеживать молоко дома и кормить из бутылки... молоко будет выделяться из груди во время вашего отсутствия, так что не надевайте шелковые блузы и вещи из тонкой ткани, чтобы не оконфузитсья.... а так - дело житейское:)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Первую сессию я пропустила и не поехала на нее. Во время второй сессии ездила только в некоторые дни, на экзамены или зачеты. Мне приходилось уезжать из дома на целый день с 6 утра и до 9 вечера. Когда грудь начинала болеть, становилась прямо каменной, я шла в туалет, поднимала кофточку и вставала над умывальником. Стоило один раз надавить на одну грудь, как молоко струей начинало течь с обоих сосков. Не все конечно, но та часть, видимо, которая уже не умещалась, вытекала и мне становилось легче. За весь день приходилось делать это 2 раза. Вечером с каменными грудями возвращалась домой и сыночек спасал меня от всякого сцеживания. Соскучившись по материнскому молоку, он опустошал обе груди за 10 минут. Я при кормлении никогда не мучилась сцеживанием остатков молока и форма груди сохранилась красивая. Некоторые молодые мамы приезжали на сессию с детьми и жили там, привозили с собой кого-то для присмотра за ребенком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..