Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Альфонс - это профессия или ....?

Чёрный кофе [227K] 10 лет назад
0

Думаю, что мужчины, которые один раз купились на что-то за что-то и им понравилось зависеть от женщины в финансовом вопросе, вряд ли оставят это занятие!

Потом это уже превращается в зависимость и, как, следствие перерастает в профессию! У них появляются профессиональные навыки и определенный подход к делу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А почему бы и не профессия? Почему большинство людей считает, что альфонс это паразит? Паразит, это тот, который НИЧЕГО не делает! А альфонс, извините, работает. И я бы не назвала его э-э, труд, точнее сказать - занятие, легким делом. Сами посудите! Стать любовником богатой женщины - это не только секс регулярный(а если женщина супер темпераментная, вообще наверное изматывающий труд!), это потакание ее капризам - это сделай, это принеси, соответствие образу жизни богатой и избалованной женщины - постоянный уход за собой, а самое трудное, я так думаю - играть в любовь с этой женщиной. И со старой, и со страшной, и со стервозной, а то со всеми вышеперечисленными "достоинствами" в одной особи. Вот представьте себе, каково это, изображать страсть с женщиной, от вида которой страшно становится! Вот-вот, только за деньги такое можно сделать и не за маленькие! А главное - каждый получает то, что хочет. Женщина - секс, раз уж есть такая возможность, альфонс - деньги. И всем хорошо!

1

Привет Бардана! Вот представь себе трудовая книжка, а там написано: "Принят на должность альфонса". Нонсенс, ведь, правда? Альфонсы - это образ жизни, не отягощенных нормами морали людей, привыкших паразитировать в обществе применяя свое обаяние, несколько избитых, много раз ими проверенных фразочек для достижения результата, небольшие знания в области искусства - это все их инструмент, с помощью которого они добиваются цели. Типа воришек, с их ловкостью рук, мошенников с их знанием психологии и тому подобных экземпляров.

1

Альфонс - это состояние души. Но это состояние характерно немногим мужчинам. Главной целью альфонса, конечно, является обогащение за счёт "жертвы". Прежде всего он лентяй. Он не ищет и не любит работу. Всю свою жизнь он старается морочить голову доверчивым девушкам и прожить за их счёт. Он может наобещать "жертвам" золотые горы, скорую свадьбу и многое другое. Но, как правило, он не сдерживает своё слово. Веры альфонсам нет.

0

Однажды, когда мне отказали в банковском кредите, я всердцах обронил фразу: "Где ж я теперь денег возьму?!" А банковская работница, дама предпенсионного возраста, мне и ответила: "Так найди себе бабу богатую!"

Меня тогда передернуло, а ведь кто-то из мужчин наверняка прислушается к совету. Вот и один из путей возникновения альфонса. Так что это вряд ли врожденное, но вполне может на какое-то время стать профессией.

0

Не, ребята, однозначно здесь не ответишь! С одной стороны, чтобы быть альфонсом, надо иметь призвание. Это ж как надо себя настроить, убедить, чтобы жить с нелюбимой, может быть даже старой, но богатой!? И не просто жить, а еще и сексом заниматься! А с другой стороны, это своеобразный труд. И нелегкий, хотя и хорошо оплачиваемый.

0

Лично я считаю что альфонсы, это те мужчины которые живут как паразиты за чей то счет, думаю это не профессия, а больше отношение к женщине, как к человеку, который обязан их содержать, в основном эти мужчины бывают нереализованными в жизни..

0

По моему, это не просто профессия - это призвание.Найти подходящую жертву , заморочить ей голову разговорами о любви ,ухаживанием ( причем с минимумом затрат , но красиво), вытянуть из ее кошелька максимум финансов- здесь талант нужен

0

Наверно "или". Скорее всего это врожденное. И у кого-то это "или" благополучно перерастает в профессию и они превосходно этим зарабатывают себе на безбедное житие. И, наверно, уже ничем другим заниматься не желают. ИМХО.

0

я думаю, что сначала начинается с или..., а потом перерастает в профессию, ведь альфонсы в большинстве случаев не работают, а человеку свойственно чем-то заниматься, вот после или...он и начинает работать альфонсом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..