Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько грамм майонеза в чайной ложке?

Metelitsa [51.4K] 7 лет назад
1

Майонезная ложка вмещает примерно 10-12 грамм майонеза. А столовая (не спрашивали, но всё равно отвечу - для сравнения) - от 25 до 30 грамм. Всё зависит от плотности (жирности) майонеза.

Иногда действительно важно знать (например, при приготовлении различных салатов)сколько грамм того или иного продукта содержится в чайной/столовой ложке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если майонез густой охлажденный, то грамм пятнадцать будет в чайной ложечке, а если комнатной температуры, то он жидки и думаю более десяти грамм вряд ли удержится на чайной ложке - стечет.

К стати, чайные ложки то же разные бывают, бываю и маленькие серебрянные и почти как десертные.

4

Знаю точно, что в чайной ложке ёмкость составляет 5 мл, или 5 грамм. Но, у майонеза слишком большая плотность, и майонез всегда набирается в ложку с горкой. Поэтому, вес майонеза в чайной ложке составляет от 10 до 12 грамм.

3

Майонеза в чайной ложке обычно от 10 до 15 граммов, точное количество назвать трудно, так как майонез бывает разным по консистенции: погуще, пожиже, пожирнее, постный. А еще чайные ложки тоже не совсем одинаковы по размерам, могут отличаться. Но в целом, майонеза в чайной ложке граммов 10-15.

3

Добрый день. Чайная ложка является универсальным средством для измерения многих величин продуктов. Майонез мы часто используем для приготовления салатов и не только, а в одну чайную ложку поместится от 10 до 15 грамма майонеза.

2

Да, кстати, никогда не задумывалась - сколько же грамм майонеза в чайной ложке. Я как - то никогда не меряю майонез ложками - ни чайными, ни столовыми. Обычно покупаю майонез в мягких упаковках в при приготовлении блюд просто выдавливаю нужное количество майонеза - "на глаз", я опытная хозяйка. Но мне стало интересно и поэтому я пошла на кухню и произвела необходимые измерения. Для этого мне понадобилась чайная ложка, электронные кухонные весы, которые производят замер с точностью до одного грамма и собственно упаковка с майонезом. Вот что у меня получилось:

• в чайной ложке без горки - 5 грамм майонеза,
  • в чайной ложке с горкой - 10 грамм майонеза.
2

Мм, обычно люди отмеряют такой продукт, как майонез, столовыми ложками, а не чайными=)

В среднем, в 1 столовой ложке содержится 2-2,5 (3) чайных ложек. Зная, сколько майонеза содержится в столовой ложке в граммах, определить, сколько в чайной, не составит труда. В среднем, в столовой ложке 30 граммов майонеза, соответственно в чайной 12-15 граммов.

Мне хочется упомянуть, что по консистенции и жирности майонез тоже разный. Жирный будет весить больше, так как он гуще, чем 25% майонез (или, как производители стали писать в последнее время, майонезный соус).

Но среднее значение все же составляет 12-15 граммов.

0

Майонез может быть очень густой и его можно положить в такую ложечку с горкой. "От души" так сказать. Да и чайные ложечки бывают разными по объёму.

В средней такой чайной ложке содержится примерно от восьми до двенадцати грамм майонеза. В зависимости от плотности и жирности продукта.

Не каждая ложечка составляет ровно половину столовой ложки. Есть маленькие по размеру ложки, к тому же и неглубокие. А есть и глубокие чайные ложечки и размером побольше.

0

В чайной ложке емкость составляет примерно 5 грамм, если говорить о воде. Так вот майонез обычно измеряют столько , сколько можно зачерпнуть, т.е. как говорят с горкой. таким образом получим что в чайной ложке по весу окажется от 10 до 15 грамм майонеза

0

Начнем с того,что майонез бывает разной жирности.Чем жирнее майонез,тем больше он весит,не на много конечно.То есть одна столовая ложка майонеза может весить 25-35 грамм.Соответственно одна чайная ложка вместит в себя от 10 до 15 грамм майонеза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..