Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько грамм весит кусочек хлеба?

Metelitsa [51.9K] 7 лет назад
1

Лежу в больнице, за завтраком выдали 1 кусочек белого хлеба, сказали более 25 грамм не положено. Кусочек в ширину около 1 см, составляет половину от разрезанной поперек буханки хлеба. Ну а если резать "как дома" то и 100 грамм может кусочек весить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Все люди режут хлеб разной толщины. Я, например, люблю тонко нарезанный хлеб, а моя мама режет хлеб раза в два толще чем я. По мне так - лучше съесть два тонких кусочка хлеба, чем один толстый. Когда я сижу на диете, то всегда взвешиваю все свои кусочки хлеба. Вот буквально сегодня, отвечая на вопрос, я взвешивала хлеб для бутерброда. Этот кусочек хлеба получился 20 (двадцать) грамм. У нас на работе, в столовой, в меню написано, что кусок хлеба весит 37 (тридцать семь) грамм. И исходя из всех вышеперечисленных размеров и веса кусочков хлеба, я могу сделать вывод, что один кусок хлеба может весить, в среднем, от 20 до 40 граммов.

2

Вес одного ломтика (кусочка) черного хлеба составляет около 35 граммов.

Вес одного ломтика белого хлеба составит около 25 граммов.

Вес одного ломтика батона - около 20 граммов.

Примерно столько весит кусочек хлеба, отрезанный по ГОСТу.

1

Кусочки хлеба бывают разные, и их вес зависит не только от толщины, но и от технологии изготовления. Пышные булочки всегда весят меньше , чем хлеб из муки грубого помола. Но если взять стандартный ломтик хлеба, соответствующий ГОСТу (такие все видели в больницах, школах и прочих учреждениях, состоящих на государственном обеспечении), то:

• вес чёрного хлеба - 35 г;
  • вес белого хлеба - 25 г;
  • батона - 20 г.

По факту все зависит от настроения нарезающего, бывают и прозрачные кусочки и толстенные куски. Я как-то в одной и той же больнице лежала на разных этажах, так на первом порции были, как минимум, раза в 1,5 больше, чем на втором.

1

Если нужно срочно узнать вес кусочка хлеба или батона, а кухонных весов под рукой нет, то можно считать, что средний вес кусочка хлеба - 20-27 грамм.

Сейчас продают уже нарезанные батоны (толщина нарезки 1 см), так вот кусочек такого батона соответствует среднему весу. А так кусочки хлеба можно разные отрезать самому, поэтому попробуйте визуально оценить, на сколько ваш ломтик больше или меньше стандартного - отсюда плюс/минус к весу.

1

Если ломтик ручной нарезки, вес определят только кухонные весы. В нарезном батоне тоже не все ломтики одинаковые: их вес от 50-70 грамм (это горбушка) до 10-20 (тонкие кусочки перед горбушкой).

В среднем кусок хлеба весит где-то 30 грамм.

Я обычно режу куски по 40-60 грамм, тонко не получается. А на производстве все четко нарезают, примерно получается сантиметр в толщину один ломтик.

1

Точно определить сколько грамм весит тот или иной кусок хлеба помогут кухоннывй весы, которые ориентированы на небольшие весовые категории, начиная от пары грамм.

А вообще хлебный вес зависит от консистенции продукта и плотности.

У нас Новомосковский хлеб более плотный, чем обычная буханка, поэтому и его кусок будет весить больше. Аналогия по картинке ниже.

1

В зависимости от того, какой перед нами представлен нарезной хлеб, а также какую его часть (серединку или горбушку) мы будем анализировать, их вес может значительно колебаться примерно от десяти до сорока грамм.

Ниже наглядно представлено соотношение размера кусочков и их массы.

0

Если речь идёт о стандартном кусочке хлеба, который подавали в столовых советского периода, то двадцать-двадцать пять граммов весил кусочек белого кирпичика (чуть сероватого).

Такие стандарты были в Советском Союзе. А при нынешних стандартах выпечки и буханки разные, и хлеб различных сортов, а также разной плотности.

0

Кусочки хлеба могут быть разного размера у всех хозяек. Рассмотрим норм согласно ГОСТу:

так, ломтик белого весит 25 г, черного хлеба - уже больше, 35 граммов.

Как правило, один кусочек хлеба, стандартно подаваемый в столовых, весит около 20 граммов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..